Новости Оскола » Blog Archives » Оскольчане болели за российских олимпийцев
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Оскольчане болели за российских олимпийцев

15.08.2012

Олимпиада – это традиция, которую уважают три четверти россиян. Поэтому социологи Аналитического центра Юрия Левады накануне летних олимпийских игр в Лондоне сделали перекличку русских болельщиков. 15 % будут смотреть олимпиаду систематически и достаточно подробно, 44% –время от времени, 16% – только в программе новостей. Каждый пятый заявил, что вообще игры его не интересуют. Затем ученые сравнили Олимпиаду 2012 года и 2008 года. И сделали печальный вывод о том, что до такого низкого уровня, как сейчас, зрительский интерес  к большому спорту не падал никогда. Неужели это правда, и многих совсем не интересует, как показала себя наша страна на таких ответственных  соревнованиях? Опрос среди старооскольцев показывает, что это совсем не так.

Максим, 28 лет:

— Летняя Олимпиада 2012 у меня не вызывает особого восторга, но несмотря на это я следил за достижениями наших спортсменов и желал им удачи!

Александр Михайлович, 54 года:

— Я болел за всех наших ребят, какой бы ни был вид спорта, потому что каждый из них – особенный. А я  патриот своей Родины, и для меня российские спортсмены самые лучшие!

Александр, 33 года:

— Мой сын занимается греко-римской борьбой, и мы вместе с Женей болеем за борцов. Очень рад тому,  что они принесли четыре «золота»!

Геннадий, 34 года:

— Наши борцы-вольники настоящие молодцы! Болею за них. Достоин уважения результат тяжелоатлетки Татьяны Кашириной, которая завоевала серебряную медаль.

Ольга, 35 лет:

— Смотрю олимпиаду по возможности. Из всех соревнований меня порадовали синхронистки со своей показательной программой «Куклы», а также гимнастки.

Анна ШИРЯЕВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.