Новости Оскола » Blog Archives » Чем живёшь, молодёжь?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чем живёшь, молодёжь?

15.08.2012

По результатам российских исследований считается, что большая часть парней и девушек, особенно проживающих в сельских поселениях, проводит свой досуг неорганизованно, бесцельно. Это связывают с плохим материально-техническим оснащением учреждений культуры, платностью предоставляемых услуг и т.д. На самом ли деле сельская молодежь не может правильно отдыхать, а только бездельничает? И как все-таки она предпочитает развлекаться ?

Иван Мишин, 19 лет:

— Не верю, что нечего делать в деревне. Можно всегда найти себе развлечение по душе. Я люблю петь, играть на гитаре, писать стихи, ремонтировать машину, ловить рыбу. Не прочь и на очередной праздник в местном клубе порадовать народ душевной песней. Люблю гулять с друзьями, общаться с новыми, интересными людьми из соседних деревень.

Данил Капленко, 21 год:

— Я живу в деревне, но стараюсь по возможности вырваться в город. Мне нравится комфортный отдых. Часто езжу с друзьями в кино, кафе, боулинг, бильярд, парки развлечений.

Кирилл Симонов, 17 лет:

— Я родился в деревне и ничуть не жалею. Каждый день при деле. Днем хожу на речку, купаюсь сколько угодно. Или катаюсь на велосипеде хоть целый день. Вечером, сделав все домашние дела, иду гулять с друзьями. Когда скучно — смотрю телевизор, играю в компьютер, часто сижу в социальных сетях.

Дарья Клюкина, 20 лет:

— Признаюсь, я очень жизнерадостный человек и большая любительница развлечений. На выходных лечу с друзьями в город, чтобы посетить очередную кафешку, ночной клуб, парк отдыха. Но вся моя большая семья предпочитает регулярно проводить досуг на природе. И я не могу не признаться, что мне это тоже нравится.

Кристина Грига, 22 года:

— Не так давно я переехала из города в деревню, и скажу по правде, что не в восторге от такой перемены места жительства. Да и делать здесь нечего. Только если бродить без толку по дворам, сидеть бездельничать у школы, пить и курить возле местных клубов и магазинов. В городе больше преимуществ для молодежи. Спортивные комплексы, секции, кружки, можно без проблем найти себе занятия. В деревне же такого нет.

Лена Бабкина,16 лет:

— В школе я регулярно хожу в танцевальный кружок. Мне очень нравится танцевать. С нетерпением жду очередной выходной день, чтобы повеселиться в нашем местном клубе. В клубе много ребят и девчонок, всегда играет отличная музыка.

Анна ШИРЯЕВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.