Новости Оскола » Blog Archives » Со знаком «плюс»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Со знаком «плюс»

15.08.2012

 Фотомодель — о женской красоте

Если красота когда-нибудь таки спасет мир, то это будет не рахитичная прелесть сухой, как вобла модели-анорексички, а знойная красота славянской женщины. Пока провинциальные модницы упорно сидят на диетах, стремясь приблизиться к заветным «модельным параметрам» 90-60-90, на мировых подиумах худосочных моделей уверенно теснят девушки королевских статей — с большой грудью, бёдрами и здоровым румянцем. Старый Оскол тоже не остаётся в стороне от модных тенденций — уже совсем скоро в нашем городе пройдёт первый городской конкурс красоты со знаком «плюс». О последних тенденциях в мире модельной индустрии сегодня читателям «Новостей Оскола» рассказывает фотомодель Наталья Маркова — девушка с поистине выдающимися внешними данными, незаурядным умом и безграничным обаянием. Наташа символизирует идеал «рубенсовской» красоты, которому поклонялись несколько веков назад. Идеалы меняются, но архетипы красоты заложены на подсознательном уровне человека.

−  В модельный бизнес я попала, можно сказать, случайно. При росте 183 см я ношу 48-50 размер одежды — говорит Наталья. — Как любая девушка моего возраста, я слежу за новостями моды и пользуюсь Интернетом. Некоторое время назад узнала, что супермодель Екатерина Жаркова (Катя родом из Минска) буквально взорвала мир моды фотосессией, в которой сфотографировалась со стандартной моделью. Изюминка снимков была в том, что Екатерина — модель так называемого «размера плюс», а снявшаяся с ней девушка-модель — обладательница стандартных модельных размеров. Снимки произвели фурор: ведь рядом с роскошной и цветущей русской девушкой обычная модель выглядела просто измождённой и жалкой. Значит ли это, что общественность признала, что красота — это не только 90-60-90?

У меня — тот самый «размер плюс». И я рискнула написать Екатерине. Просто так, без особых планов на будущее. Однако уже в конце  апреля Екатерина пригласила меня на свой мастер-класс в Москву. Конечно же, я туда поехала!

С этого момента на Наталью посыпались предложения: съёмки документального фильма о моделях Plus Size для телевидения Германии и канала НТВ, участие в Неделях  моды известных российских модельеров, закрытые  мероприятия, корпоративные праздники, презентации модных журналов… Толпой хлынули поклонники, а вслед за ними — и ядовитые звонки от завистниц.

−  Никаких непристойных предложений ни разу не слышала, тем более — от олигархов, — смеётся Наталья. — Как ни странно это прозвучит, но олигарх под ручку с любовницей-фотомоделью — это устойчивый миф, оставшийся с 90-х годов. Подавляющее большинство по-настоящему богатых мужчин — примерные семьянины, а их жёны — обычные женщины. Но вот скромных поклонников у меня действительно прибавилось… Недавно весь мой подъезд исписали признаниями в любви, а я даже и не подозреваю, кого моя красота сразила наповал.

Очень многие девушки и женщины буквально морят себя голодом, стремясь втиснуться в заветный 42-й. Доходят порой до анорексии, навсегда теряют здоровье, из-за нарушений обмена веществ, вызванных жёсткими диетами, не могут испытать счастье материнства. Это неправильно! Женщина может и должна быть красивой, какими бы размерами она ни обладала. Для того, чтобы быть красивой — будь красивой! Люби себя такой, какая ты есть! Но при этом важно не забывать о том, что грань очень тонка. По-настоящему красивой может быть только ухоженная, здоровая женщина, а она не может быть как слишком худой, так и слишком полной. Ведь пять-десять килограммов особого вреда здоровью не нанесут, а вот тридцать и сорок — вредны. С ними не поиграешь в баскетбол, не потанцуешь на шпильках… Да и детей родить будет так же проблематично. И потому все знакомые мне модели размера плюс не пьют, не курят, занимаются в тренажёрных залах. Мы держим себя в форме!

Дальнейшие планы Натальи на ближайшее будущее тесно связаны с модельным бизнесом. Но всю жизнь блистать на обложках она вовсе не собирается. Ради стабильного будущего Наталья окончила университет с красным дипломом, поступила в аспирантуру и, как большинство девушек, мечтает когда-нибудь полюбить хорошего человека, выйти замуж и родить ребёнка, а лучше — двух, мальчика и девочку. И это неудивительно: ведь родители Наташи  — люди трудолюбивые, с трезвыми взглядами на жизнь. Папа работает оператором в котельной, мама — учитель химии и биологии. Русская красавица родом из села Роговатое, с детства знакома с работой на огороде, любит и отлично умеет готовить — особенно ценят друзья и родные приготовленные ею борщи и блины. И жертвовать чем-то ради вершин модного бизнеса Наталья пока не собирается. Максимум на что согласна — сменить цвет волос, тем более, что и сама любит менять образ.

— Во-первых, мама с детства воспитала меня бойцом, — признаётся Наталья. — Не так-то просто было доказать, что хорошие оценки в школе я зарабатываю сама, а не получаю их только потому, что моя мама — учитель. Тем более если учесть, что по сравнению с одноклассниками я была малявкой, ведь в первый класс пошла с пяти лет. Однако, когда я начала ездить на олимпиады и получать призовые места, в меня поверили. Во-вторых, пришлось отстаивать свою точку зрения и в университете, когда городские девчата пытались указать мне, деревенской, «моё место». Но и однокурсницы быстро поняли, что я и за себя постоять сумею, и учусь получше многих. В-третьих, папа с детства приучал меня к спорту, а спорт очень закаляет характер, учит не только изо всех сил стремиться к победе, но и с достоинством принимать проигрыши. Я несколько лет занималась баскетболом, и это очень пригодилось мне в жизни. В-четвёртых, во время модных показов с нами обязательно работают психологи. Ну и самое главное — я считаю, что не только для моделей важен твёрдый характер и чувство собственного достоинства. Все мы люди и должны оставаться людьми в любых обстоятельствах — и на вершине славы и в обычной жизни. Все должны помнить свои корни и свою родину, тех, с кем выросли, тех, кто дал нам путёвку в жизнь.

Может ли девушка Plus Size  выглядеть элегантной, женственной и сексуальной? Почему бы и нет! Ведь любая женская фигура совершенно уникальна и неповторима. Главное —  обладать собственным стилем и ощущать себя утонченно красивой, даже если вы носите большой размер. А еще лучше — почувствовать себя настоящей королевой, только найти бы  короля!

Анастасия МЕРКУЛОВА

О КОНКУРСЕ

Впервые в нашем городе мы проводим городской конкурс красоты «Королева Старого Оскола 2012» среди девушек-моделей плюс. В конкурсе смогут принять участие девушки в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие хорошие внешние данные, ростом от 160 см и размером одежды от 48-го. Мы предоставляем возможность для самореализации девушкам, которым вход на другие конкурсы красоты практически закрыт. Финальное шоу красоты и торжества шикарных, пышных форм состоится 27 октября 2012 г. в одном из лучших залов нашего города. Поддержку конкурсу оказывают Московский Дом Моделей Ольги Моисеенко,  Дворец Спорта им. А Невского.

Все финалистки пройдут подготовку к заключительному шоу во Дворце Спорта им. А. Невского. С ними проведут индивидуальные занятия лучшие тренеры по фитнесу и аэробике. Несколько занятий с девушками проведут профессиональные хореографы и стилисты.  Все этапы конкурса планируется освещать на страницах газеты Новости Оскола, а видео и фото материалы будут периодически выкладываться в Интернет. Организаторы обещают  сделать конкурс на самом высоком уровне. Принцесс в городе выбрано уже достаточно, а вот Королева – королева будет первой!

Рубрики: Наш человек   |   Наверх

Обсуждение закрыто.