Новости Оскола » Blog Archives » Очарованный, заколдованный…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Очарованный, заколдованный…

15.08.2012

…..Наделили его землей в экологически чистой местности, а он к той земельной доле в АОЗТ «Русановский» — безо всякого интереса. В аренду ее не сдал, не выразил желания продать, сам ничего не сеял. Неправильно  гражданин повел себя в отношении этой природной ценности. Неправильно не только потому, что сельхозугодья обрек зарастать бурьяном, но и потому, что по закону земельной долей распорядиться должен был в указанные сроки. А он волынил гораздо дольше. Чем привлек внимание к себе Вислодубравской администрации Губкинского района (земли АОЗТ, о котором выше упомянуто, на территории данной администрации). Но оказался владелец земельной доли словно бы заколдованным. С ним увидеться никак не получалось. И некуда позвонить, некуда написать. Кроме имени, отчества и фамилии, что в списках на земельные паи, он больше нигде не значился. Никогда не видели его в какой-либо должности на работе, не замечали на улице, в магазине. С шевелюрой или лысоват, худощавый или как бочонок — это тоже тайной оставалось. Ни на один вопрос ответа не находилось.

Но почему такое исключение? Остальных-то знали, представляли – когда не лично, то по документам. Со временем все это разъяснилось. В ту пору, когда пришел черед устранить все эти неясности молодому специалисту  Вислодубравской администрации Юлии Ивановне Тереховой. Напряженным поискам отдать ей пришлось не менее полугода. После сложного разбирательства специалистом был сделан вывод: в списках на землю — не тот, кто должен был наделяться земельной долей! Телегин ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ не работал в пределах АОЗТ, не находился на его территории. Среди располагавших основанием на наделение земельными долями находился Телегин ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ. Минутное дело – вписать ошибочно имя и отчество человека. Но по этой причине на двадцать лет я натурально оказался обездоленным – без доли земли в «Русановском», которая как-никак могла материально поддержать.

Сегодня ошибка признана. У меня на руках свидетельство о государственной регистрации права собственности на пай земли в акционерном обществе. А если бы не Юлия Ивановна с настоящим профессионализмом, зло продолжало бы множить даты. Так это понимаю. Отсюда – спасибо Юле! Если кто-то в подобном отзыве усмотрит признаки фамильярности, спешу до сведения довести: где-то на начало 90-х Юлия Ивановна (Трофимова по девичьей фамилии) была моей ученицей в Вислодубравской школе. Где на уроках мы открывали: хорошо, когда правда и справедливость определяют поступки, действия. Полагаю, не зря прошли те уроки русской литературы.

Валерий ТЕЛЕГИН, г. Губкин

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.