Новости Оскола » Blog Archives » Что хочу – то и ворочу
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Что хочу – то и ворочу

15.08.2012

Просим разобраться с нашей ситуацией. В нашем ТСЖ «Космос» председателем с 2009 года является Е.Яурова. Согласно её отчётам, у нас регулярно велись работы по содержанию и ремонту дома, однако по факту все эти годы ничего не делалось, и куда девались денежные средства, неизвестно. Голосования Яурова вела единолично, не допуская большинство собственников к голосованию. В 2010 г. председатель поставила перед собственниками вопрос об организации на пустующей территории охраняемой стоянки для автомобилей и составила подписные листы, однако впоследствии выяснилось, что жильцы домов не давали согласия на действия от своего имени. При этом договор аренды автостоянки Яурова заключила не с кем-нибудь, а с собственным сыном. Об условиях аренды и суммах арендной платы Яурова в известность никого не поставила. Подключение электроэнергии к автостоянке также было проведено незаконно. И никаких документов председатель ТСЖ  «Космос» упорно не показывала, несмотря на требования владельцев квартир и членов ТСЖ.

Кроме того, в доме № 13 Е. Яурова самостоятельно, без каких-либо документов и согласования с жильцами, осуществляет строительство отдельного жилого помещения на техническом этаже дома, без каких бы то ни было технических разрешений подвела туда все коммуникации, сделала перепланировку и евроремонт, обеспечив таким образом дополнительное жильё членам своей семьи. А в подвале дома №12 на собственных условиях разрешила открыть мастерскую по ремонту обуви.

Мы, как собственники жилья и члены ТСЖ, имеем законное право ознакомиться с документами, но не можем получить даже информацию о составе работников ТСЖ и их заработной плате, о том, как и на что расходуются наши средства. И очень просим представителей закона разобраться с творящимися в нашем ТСЖ беззаконными действиями.

Жители домов №№ 12 и 13 микрорайона Космос
Расторгуева Лариса и ещё 50 подписей

Рубрики: Актуально, Городское, Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.