Новости Оскола » Blog Archives » Сделаем!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сделаем!

15.08.2012

Группа экологических волонтеров «Люди против мусора» опубликовала на своей страничке «Вконтакте» (http://vk.com/ludi_protiv) объявление с указанием места проведения завершающего субботника этого года. По мнению организаторов, в Старом Осколе на субботник может выйти до 200 добровольцев. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «Сделаем!»

В этом году выбор блоггеров пал на участок берега реки Осколец, близ микрорайона Весенний. Это одно из самых загрязненных мест в городе — в ходе одного из «разминочных» субботников волонтеры собрали здесь 40 мешков бытового мусора всего лишь с 10-метрового участка береговой полосы. Основная часть собранного — пластиковые и стеклянные бутылки, посуда и упаковка от продуктов — остатки пикников местных жителей. Правда, так ведут себя далеко не все, поэтому волонтеры надеются, что к ним присоединятся и жители ближайших домов.

Кроме того, не лишним было бы привлечь внимание и местных властей — вдоль дороги у берега лежат кучи строительного мусора, спиленных веток и бытовых отходов. Подобная ситуация создает реальную опасность для жителей района: местами видны следы от возгорания веток, которые могут стать причиной серьезного пожара.

На призыв организаторов поддержать субботник уже откликнулись компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), кинотеатр «Чарли», завод «Осколпласт» и фирма «Оскол-Принт». Они предоставят призы, а также возьмут на себя часть расходов на проведение акции и печать сувенирной и информационной продукции с символикой «Сделаем!»

C уважением, Алексей Дёменко

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.