Новости Оскола » Blog Archives » Летопись с помойки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Летопись с помойки

15.08.2012

 За брошенный у дороги мусор семью ждет крупный штраф

Что можно найти в куче мусора у дороги? Обычно специалистам Управления экологии попадаются вполне прозаические вещи: битые бутылки, автомобильные шины, старая мебель, бытовые и строительные отходы. Но в этот раз во время очередного  рейда в руки экологов попала в прямом смысле слова летопись старооскольской семьи. Вся история — от свадьбы до рождения ребёнка и развода его родителей предстала перед глазами изумлённых экологов в придорожной канаве неподалёку от ремзаводских гаражей. Списки приглашённых на свадьбу, перечень закупленных продуктов, конкурсы для гостей… Чуть в стороне — медицинские справки на родившегося в 1995 году сына, и тут же — трогательно подписанные детской рукой открытки маме к 8 марта. Ворох школьных тетрадей, альбомов и дневников — мальчик пошёл в 19 школу и доучился там как минимум до 7 класса.

Затем в семье наступили грустные времена— вот исполнительный лист на уплату алиментов, и тут же — аккуратная стопочка квитанций. Папа, работник Лебединского ГОКа, исправно перечислял деньги бывшей семье. Мама тоже не сидела без дела — и вот подтверждение: зарплатные квиточки за несколько лет и квитанции на квартплату. Жители дома 24 микрорайона Парковый исправно платили за жильё. В общем, обычная семья, с обычными бедами и радостями.

Что же случилось с этой семьёй дальше? Скорее всего, перемены были позитивными — судя по выброшенному мусору, семья либо сделала ремонт в квартире, либо вообще сменила место жительства. Однако начальник Управления  экологии Надежда Татаренко уверенно предрекает, что в ближайшем будущем семью ждут финансовые потери в размере 5000 рублей — за свалку мусора в неположенном месте и нанесение вреда окружающей среде. Благо, вычислить владельцев мусора — проще простого. Ведь они сами оставили на помойке все свои адреса, места работы, имена, фамилии и отчества…

Анастасия МЕРКУЛОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.