Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

23.08.2012

Главными событиями недели, безусловно, стали Международный конкурс молодых исполнителей «Детская Новая Волна 2012», проходящий в Артеке, и конкурс красоты “Мисс мира-2012”. Победительницей «Детской Новой Волны 2012», на котором выступили 16 детей из 12 стран мира,  стала 8-летняя россиянка Лиза Пурис, поразившая жюри и публику не по-детски мощным вокалом. Второе место у 12-летней Соны Гюлхасян из Армении, третье — у представителя Украины  Юрия Прывыки. Награждение победителей состоится 26 августа. … Конкурс красавиц, проходивший в китайском Ордосе, выиграла 23-летняя китаянка Юй Вэнься. Новая «королева» мечтает, завершив карьеру фотомодели, преподавать музыку детям. Россиянка же Елизавета Голованова, к сожалению, даже не прошла в финал.

…17 августа был оглашен приговор трем участницам акции «Pussy Riot» — по два года  лишения свободы в колонии общего режима.

…На проекте «Топ-модель по-русски» Ксению Собчак заменит невеста  футболиста Криштиану Роналду манекенщица с мировым именем Ирина Шейк.

…  Елена Ваенга, недавно родившая сына, собирается вернуться на сцену через полтора месяца.

…Алексей Глызин, недавно оштрафованный за неправильную парковку, собирается бороться с проблемой нехватки парковочных мест в Москве. В чем будет выражаться борьба, он пока не сообщает.

… Банк Krajbank, в результате банкротства которого Раймонд Паулс потерял практически все свои сбережения (более миллиона долларов), потребовал от композитора вернуть ошибочно ему перечисленные 100 латов (около 180 долларов), угрожая судом. Паулс вернул даньги банку, попутно заявив журналистам: «Я сегодня заплатил эти 100 латов, потому что хочу побыстрее отделаться от этого притона».

Размер имеет значение

В Санкт-Петербурге градостроительный совет забраковал эскизный проект культурно-делового центра на Васильевском острове, заказчиком которого является ООО «Театр Аллы Пугачевой». В КДЦ предполагается наличие концертного зала, выставочные площади, отель,  дорогие апартаменты, офисы и развлекательная зона. Питерским градостроителям не понравилась предложенная архитектура центра (на фото). Но главное — проект предусматривает возведение здания высотой 70 м, а в данном районе максимальная разрешенная высота строений — 40 м. Однако заказчики считают, что снижение высоты здания потребует отказа от строительства аппартаментов, а следовательно, срок окупаемости проекта увеличится, и он станет экономически невыгодным. Поэтому, не придя к соглашению с архитекторами, компания-заказчик намерена обратиться комиссию по землепользованию и застройке за разрешением на постройку здания желаемой высоты.

«Лунтик» — извращенец?

Украинская национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали проверит, не несут ли популярные мультфильмы угрозу детям. Соответствующее решение принято после публикации на сайте «Семья под покровом Богородицы» брошюры-исследования о негативном влиянии мультфильмов на детей. По мнению авторов брошюры, большинство мультиков — «это спецпроекты, направленные на разрушение семьи, пропаганду извращений, наркомании и прочего…». Так, например, Губка Боб – гомосексуалист, поскольку живет в мире мужчин, где женщинам нет места. В черный список попали диснеевсие  «Микки Маус», «Король лев», «101 далматинец», «Красавица и чудовище», «Золушка», которые названы «порнографией», «смакованием зла», «детскими гей-парадами».  Российский же мультсериал «Маша и Медведь», по мнению украинских защитников нравственности —  классический пример садизма, где есть жертва (Медведь) и маленький садист (Маша). Причем, о, ужас,  в течение всех серий Маша спокойно обходится без родителей и находится на воспитании у медведя. «Телепузики» же и «Лунтик» оказывают намеренное «извращенное» влияние на детей, делая из них «дебилов». С последним утверждением категорически не согласны создатели «Лунтика»: «…Мультфильм создавался совместно с методистами по дошкольному образованию. Если люди, которые отправляют этот мультфильм на экспертизу, найдут хотя бы одну серию, в которой есть какое-то двойное дно или какой-то тайный смысл, понятный только взрослым, то мы готовы обсудить эту серию. Но все серии исключительно учат добру.»

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.