Новости Оскола » Blog Archives » К 1 сентября готовы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

К 1 сентября готовы

23.08.2012

В городе завершилась приемка школ и дошкольных учреждений

Приближается начало нового учебного года, и по этому случаю прошла проверка готовности  действующих школ, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования к скорому наплыву детворы. В комиссию вошли представители санитарной и пожарной инспекции, полиции, Роспотребнадзора, управления образования… По словам Василия Недикова, заместителя главы управления образования, подобного рода проверки дают свои плоды, и весьма ощутимые. Три года подряд ему довелось присутствовать на осмотре учебных заведений, и с каждым годом их состояние заметно улучшается. В этом году комиссия закончила свою работу раньше срока благодаря высокой подготовленности учебных заведений.

Во многих школах обновлено оборудование пищеблоков, отремонтированы столовые, учебные помещения, туалеты. Установлена новая пожарная сигнализация, новое компьютерное оборудование. За финансовую помощь сотрудники школ благодарят Оскольский электрометаллургический комбинат  — именно это предприятие выделило средства на ремонт, обновление и подготовку  учебных заведений города. Например, в школе №17 восстановлен спортивный и актовый зал, столовая теперь больше похожа на кафе, а в учебных классах приятно находиться. Школы обзавелись еще одним чудом техники — администрация городского округа подарила школам информационные терминалы, теперь каждый желающий, будь то школьник, учитель или родитель, может узнать информацию о школе, поинтересоваться отметками, узнать свежие новости из сети Интернет или ознакомиться с интересными фактами о городе.

В детских садах тоже произошли немалые перемены. Помимо реорганизации пищеблоков, которой в этом году было уделено большое внимание, во многих садах прошло благоустройство участков, ремонт веранд. Для садиков, работающих с детьми-инвалидами, были сделаны пандусы и перила для удобства детей. Детский сад №40 к этому году обзавелся кабинетом физиотерапии и лечебной физической культуры. Кроме того, силами родителей были приобретены тренажеры для детей. Таким образом детский сад готов проявить должную заботу как об обычных детях, так и о инвалидах.

Проверка готовности заведений была проведена на высшем уровне. Комиссия проверяла принимаемые объекты буквально сверху донизу, не обойдя вниманием ни одну мелочь, и осталась довольна итогами смотра.

Константин СТРИГУНОВСКИЙ

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.