Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

23.08.2012

Задержан вандал, в течении последних месяцев разрушавший надгробия на городском кладбище в Каплино. Им оказался психически нездоровый гражданин без определённого места жительства. Ранее он уже привлекался к ответственности за схожие преступления.

УГОН

15 августа в мкр. Весенний угнан  мотоцикл «Урал».  Запасной комплект ключей  владелец мотоцикла хранил в бардачке. Мотоцикл был найден на следующий день.

В тот же день двое подростков угнали с ул. Хмелёва Скутер «Хонда Дио». 16 августа  сотрудники отдела по делам несовершеннолетних задержали  юных злоумышленников.

КРАЖИ

Недолго пробыл на свободе 40-летний ранее  судимый и неработающий гражданин. Его изобличили в совершении краж:  из магазина «Продукты» в микрорайоне Жукова (в ночь на 11 августа);  из помещения магазина «Автоэмали» на улице Прядченко (в ночь на 12 августа).  В обоих случаях он проникал в магазины через окно.  Преступник задержан 15 августа  оперуполномоченными уголовного розыска.  После освобождения из колонии он провел на воле всего несколько дней.

16-летний грабитель задержан в минувшую среду. Еще 13 августа  поздно вечером на ул. Ленина он избил  24-летнего мужчину и отобрал у него небольшую сумму денег и банковскую карточку. Ранее этот подросток  уже совершал противоправные  действия и  находится под следствием.

МОШЕННИЧЕСТВО

16 августа в отдел полиции №1 обратился 74-летний пенсионер. 14 августа  днем на домашний телефон ему позвонил неизвестный и сказал: «Это я».  Пожилой человек переспросил: «Внук?»    Звонивший  ответил  утвердительно и поведал, что совершил наезд на девушку и необходимо 120 тысяч рублей, чтобы избежать ответственности. Дедушка  ответил, что столько нет, есть только 50 тысяч.  Звонивший согласился получить хоть столько и  сказал, что за деньгами  приедет человек.  Приехал  мужчина лет 60 — 65 на светлом автомобиле и забрал деньги.  На следующий день  телефонный звонок повторился. Тогда пенсионер засомневался и позвонил внуку, который вместе с его дочерью живет в Шотландии.  Дочь  ответила отцу, что никакой аварии  не было.  Пострадавший  обратился в полицию и первое, что он спросил — когда ему вернут деньги?  По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

СФАЛЬШИВИЛИ

В Старом Осколе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в действиях руководителей Каплинской общеобразовательной школы. В ходе проверки, проведенной в образовательном учреждении «Основная общеобразовательная Каплинская школа», прокуратура выявила  ряд нарушений действующего законодательства. При проверке выяснилось, что в Каплинской школе на протяжении 10 лет в разных должностях состояла родная сестра заместителя директора по административно-хозяйственной работе, а с сентября прошлого года рабочим по обслуживанию здания был оформлен гражданин Г. Директор школы и его заместитель знали об этом, но направляли в Управление образования администрации Старооскольского городского округа заведомо недостоверные сведения о якобы отработанном  времени, и за счет бюджета городского округа была незаконно выплачена заработная плата в сумме более 170 тыс. рублей. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

ПРОИСШЕСТВИЕ

Выпили и поссорились 16 августа два приятеля. В руках у 33-х летнего мужчины оказался нож. Им он нанёс телесные повреждения своему собутыльнику. Возбуждено уголовное дело.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.