Новости Оскола » Blog Archives » Бачок оставьте!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Бачок оставьте!

23.08.2012

В бедах жителей микрорайона Северный виноваты обитатели коттеджей?

Проблема с вывозом мусора занимает особое место в нашем городе. Коммунальные службы не всегда успевают справиться со своими обязанностями. Выезжают  после многочисленных звонков жителей, письменных жалоб. Явное доказательство тому – конечная остановка маршрутного такси 33а на микрорайоне Северный.  Мусорный бак переполнен, мешки с отходами в него уже не помещаются. Такую картину можно было наблюдать здесь более двух недель.

Жители близстоящих домов грешат на водителей маршруток. Но водители рассказывают, что эту «красоту» привозят каждый день жители с коттеджей. Поскольку вывоз мусора — услуга платная, в целях экономии семейного бюджета «коттеджники» мешками везут его к остановке. Не им же любоваться «чудесной» картиной и нюхать гнилостные запахи. Проблема ещё и в том, что за ночь собаки растаскивают мешки, и мусор валяется по всей территории. «Каждое утро перед выездом в рейс мы собираем весь мусор в мешки и несём к контейнеру.  Взамен выслушиваем крики от пассажиров, возмущенных тем,  что мы не следим за данной территорией и мусорим. Каждому правду не докажешь» — жалуются маршрутчики.

После многочисленных звонков в ЖКО и  «Экосервис», мусор наконец вывезли. Вместе с ним и контейнер прихватили.  «Спасибо и на этом, но мусорный бак можно было и оставить. Просто хотя бы раз в неделю его вывозить» — смеются водители маршруток.

Кристина СУХАРЕВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.