Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

29.08.2012

Печальная новость, облетевшая мир в субботу, 25 августа, не имеет отношения к звездной тусовке — ни отечественной, ни зарубежной, она затронула тех, кто смотрит на настоящее звездное небо. Нил Армстронг, американский астронавт, землянин, первым шагнувший на поверхность Луны, скончался в возрасте 82-х лет от осложнения после операции на сердце.

… Земные же «звезды» печалились и радовались, сходились, и расставались. …Марат Башаров в кругу друзей отметил 38-летие, а неотразимая Миледи — Маргарита Терехова принимает поздравления с 70-ти летним юбилеем. … В субботу в автокатастрофе погиб первый солист группы «Ласковый май» Юрий Гуров. В автомобиль, в котором он ехал, врезался КАМАЗ. …Алексей Макаров на съемках фильма «Три мушкетера», где он играет роль Портоса, получил серьезные травмы. Во время исполнения трюка в руках актера взорвалась бутылка, осколками поранив ему лицо. …В то время как героня «вампирской саги» Кристен Стюарт, переживая из-за громкого скандала и расставания с Робертом Паттинсоном, топит горе в спиртном,  «наши» расстаются спокойно. О разрыве заявила самая красивая пара нашего шоу-бизнеса — Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева. Сергей и Лера утверждают, что остаются хорошими друзьями, просто любовь ушла. …Виктория Боня оставила своего бойфренда Алекса Смарфита скучать в одиночестве. Телеведущая вернулась из Монако в Москву для участия в новом проекте о знаменитых женщинах, недавно ставших мамами. …Супруг Ани Лорак опроверг слухи о ее второй беременности, а Елена Ваенга — опубликованную в «Собеседнике» информацию о наличии у нее «мерседеса», стоимостью миллион долларов, расписанного «под Гжель». …Борис Моисеев приобрел несколько виноградников под Севастополем. Певец намерен заняться производством и продажей вина. … Балерина Анастасия Волочкова переносит свою детскую творческую школу из торгового центра на Новом Арбате в здание обычной школы в Бибирево, где много ниже стоимость аренды. К тому же дочка Анастасии, Ариша, будет учиться именно в этой школе. …Лада Дэнс более двух лет  не оплачивала «коммуналку» в принадлежащей ей 3-х комнатной квартире в центре Москвы. Коммунальщики намерены подать на певицу в суд. … Зарубежным сторонникам Pussy Riot, прервавшим 20 августа мессу в Кёльнском соборе ради призыва в поддержку участниц группы, грозит крупный денежный штраф или трехлетнее тюремное заключение.

Наследие или нет?

Не исключено, что вскоре Ксении Собчак придется расстаться почти с тремя млн долларов. В эту сумму оценивается реставрация здания по адресу Тверской бульвар, 24, где в советское время располагалась штаб-квартира фирмы «Мелодия», а ныне находятся рестораны «Бублик» и «Твербуль», совладельцем которых является госпожа Собчак. Домом заинтересовалась Счетная палата, по данным которой, здание, некогда бывшее флигелем усадьбы Римских-Корсаковых, в 2009 году было исключено из списков культурного наследия без должных оснований. В свое время Росохранкультуры и Минкульта посчитали, что оно пострадало в ходе реконструкции 1990–2005 годов, вследствие чего утратило историческую ценность. Однако, проверка палаты показала, что в указанное время никакой реконструкции дом не подвергался. Если зданию вернут статус исторического наследия, арендаторов, в том числе Ксению Собчак, обяжут сохранять его исторический облик, а для начала реставрировать дом.

Не двигать телом!

Роман Кенге поделился с читателями «Фейсбука», что получил письмо от теканала МУЗ-ТВ, который организует его концерт на Поклонной горе.  В письме Романа и его коллектив просят не совершать поступательных движений телом во время концерта, поскольку такие движения рассматриваются как призывы к сексу и насилию. «Это не было официальное письмо на титульном листе с печатью, — уточняет Роман, — это была переписка двух менеджеров». Автор послания ссылался на вступающий с 1 сентября в силу закон о защите детей от нежелательной информации. Roma Kenga отметил, что в его концертном номере не используются вызывающие костюмы и не имитируются сцены соития. Он не намерен менять хореографию по просьбе МУЗ-ТВ. В пресс-службе телеканала отказались комментировать заявление музыканта.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.