Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

29.08.2012

21 августа сотрудники уголовного розыска  задержали  жителя села Казачок, мужчину 39 лет, который в хозяйственных постройках   хранил марихуану. Изъято более 99гр. На территории своего домовладения и в парнике он выращивал 195 кустов конопли. Возбуждено 2 уголовных дела:  по ст. 228 ч.1 УК РФ  (за незаконное хранение наркотических средств   минимальное наказание — штраф в размере  до 40 тысяч рублей, а максимальное — ограничение, либо лишение свободы на срок до 3-х лет);  по ст. 231 ч.1 УК РФ  (за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества   минимальное наказание —  штраф в размере до 300 тысяч рублей, а максимальное – это ограничение, либо лишение свободы до 2-х лет).

Мошенничество

Сотрудники управления экономической безопасности  выявили 23 факта мошенничества со стороны группы лиц —  все проживают в Старом Осколе. Они по подложным документам оформляли кредиты на покупку мебели. Общая сумма ущерба, причиненная мошенниками,  составила более 1 миллиона  221 тысячи рублей.

Грабеж

22 августа  на пустыре в районе микрорайона Набережный и улицы Быкова неизвестный выхватил сумку у женщины и убежал.  77-летняя пострадавшая, оправившись после происшествия, пришла в полицию  спустя два с половиной часа. Но по «горячим следам» задержать грабителя не удалось.  Добычей преступника стали сотовый телефон, пенсионное удостоверение, проездной билет с талонами на проезд и деньги.

Происшествия

23 августа в микрорайоне Жукова неизвестный молодой человек в ходе драки нанес ножевое ранение 34-летнему мужчине. Драка возникла среди  лиц, стоявших в очереди возле киоска.  Косвенной причиной происшествия послужило нарушение закона о запрете продажи пива на остановочных комплексах. В микрорайоне Жукова в районе кинотеатра «Быль» на остановке продают пиво в киоске. Владелец киоска знает о том, что нарушает закон,  в отношении него полицейские ранее составили  26 административных протоколов по ст. 14.16  Кодекса об административных правонарушениях. Общая сумма уплаченных им штрафов,  составила 62 тысячи 500 рублей.   Информацию об этом УМВД по г. Старому Осколу направило  прокурору города, так как не имеет полномочий о приостановлении деятельности предпринимателя постоянно нарушающего  законодательство РФ.

30 июня 41-летний гражданин с ножом в руках издевался над 30-летней женщиной. Раны были не очень тяжелыми, но оставили на лице жертвы неизгладимый след, обезобразив его.  В данном случае уголовное дело возбуждено по ст. 111 ч.1 УК РФ с наказанием  до 8 лет лишения свободы.

НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ

24 августа в нейрохирургическое отделение горбольницы №1 поступил  15-летний школьник. Диагноз: внутренний перелом черепа.  Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних установили, что подросток гулял с товарищем во дворе школы в микрорайоне Солнечный.  Ребята  поднялись по ступенькам запасного выхода школы и включили музыку на мобильном телефоне. На ступеньках слушали и  пританцовывали.  У мальчика с плеча упала сумка, он хотел ее схватить, но упал со ступенек вниз, ударился затылком и потерял сознание.  Пострадавший не захотел огорчать родителей и отказался от скорой помощи, которую хотел вызвать друг. Но через некоторое время,  «скорую»  вызвать все же пришлось, так как  он вновь потерял сознание.  Сейчас подросток находится в больнице,  состояние здоровья удовлетворительное,  он сам рассказал полицейским о том, что с ним случилось.

Полосу подготовила  Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.