Новости Оскола » Blog Archives » На глубине 400 метров
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

На глубине 400 метров

29.08.2012

С рабочим визитом на Лебединском ГОКе побывал в минувшую пятницу глава Минпромторга Денис Мантуров

В ходе рабочей поездки на Лебединский комбинат глава ведомства осмотрел промышленную площадку и, спустившись на глубину 400 метров,  ознакомился с ходом работ в карьере, где добывается более 50 миллионов тонн железной руды в год. Одним из пунктов визита было посещение завода по производству горячебрикетированного железа ЛебГОКа, где ведется модернизация цеха №2, которая позволит увеличить производство металлизованных брикетов с 1,4 до 1,65 миллиона тонн в год.

Накануне Дня шахтёра министр промышленности и торговли РФ поздравил горняков Лебединского и Михайловского ГОКов с профессиональным праздником.  Денис Мантуров вручил лучшим работникам государственные и ведомственные награды, отметив, что труд  горняка сопряжён с огромной ответственностью, и требует не только высочайшего профессионализма, но нередко и подлинного героизма и мужества.

Общаясь с металлургами Белгородской области, Денис Мантуров рассказал, что ведомство готовится отменить таможенные пошлины на импортное оборудование для горно-металлургической отрасли и отметил, что отрасль имеет хорошие перспективы для развития. Также министр считает необходимой отмену НДС для импортного металлургического оборудования. По словам главы министерства, отмена пошлин будет хорошим подспорьем для горняков и металлургов, поскольку оборудование такого уровня в России пока не производится. Денис Мантуров подчеркнул, что российская металлургия способна выдержать конкуренцию на внутреннем рынке в условиях ВТО и одобрил работу ГОКа по модернизации и дальнейшему развитию предприятия, дал высокую оценку социальным программам, реализуемым руководством и акционерами ЛГОКа.

Наталья ЧЕРНОВА

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.