Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

06.09.2012

Ярким событием недели стал прошедший в Ялте фестиваль «Крым мьюзик фест», музой которого является Алла Пугачева. Киркоров предстал перед зрителями в образе фараона, Леонтьев — Казановы, а Пугачева и Ротару повеселили публику незапланированными плясками на сцене.

… 30 августа на 80-м году жизни скончался актер театра и кино, режиссер, телеведущий, народный артист РСФСР Игорь Кваша, один из создателей театра «Современник», ведущий программы «Жди меня». Прощание с артистом состоялось 4 сентября в театре “Современник”. Решено, что в программе «Жди меня» Игоря Квашу заменит Михаил Ефремов.

… Из-за отмены ряда концертов Тимати, среди его фанатов появились слухи, что рэпер прощается с российским шоу-бизнесом и переезжает за рубеж. Тимати поспешил успокоить поклонников, заявив, что готовит новое большое шоу, работа над которым занимает много времени, и именно этим вызвана отмены концертов.

…Напугала поклонников и Анита Цой, выложив в твиттере сообщение, что жить ей осталось 54 часа. Оказалось, что артиска заключила пари на миллион долларов, поспорив, что сможет целый год, начиная с 1 сентября, обходиться без социальных сетей.

…В то время как большинство звезд ради пиара выносят «на публику» все  подробности личной жизни, Елена Ваенга за распространение информации об этой самой личной жизни подает судебные иски к изданиям.

… Российские поклонники Майкла Джексона собирают деньги на памятник королю поп-музыки, который хотят установить в Москве.

«Она же не думала, что будет разводиться!»

29 августа в одном из мировых судов Москвы был расторгнут брак певицы Анжелики Агурбаш с олигархом Николаем Агурбашем. Пара решила развестись после 11 лет совместной жизни. По сообщению ряда источников, инициатором развода являлась певица. На суде магнат потребовал лишить Анжелику возможности жить вместе с их 8-летним сыном Анастасом и, кроме того, не хотел оставлять жене свою фамилию. Лишившись же фамилии Агурбаш, артистка лишилась бы и сценического имени, под которым выступает на эстраде. Одако согласно решению суда, певице оставили фамилию мужа и постановили, что ребенок будет жить с ней, но в любое время сможет видеться с отцом. Теперь экс-супругов ждет еще один судебный процесс — о разделе имущества. Дело в том, что, вступая в брак,они заключили брачный контракт, в соответствии с которым после развода певице практически ничего не досталось. Анжелика же ныне претендует на половину состояния олигарха. «Когда Анжелика выходила замуж, то подписала брачный договор, но она же не думала, что будет разводиться», — сказала адвокат певицы. Теперь артистка настаивает на признании брачного договора  недействительным.

Под запрет

С 1 сентября  вступил в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию». В телепрограммах появились маркировки «6+», «12+», «16+» и т.д., обозначающие, для какого возраста безопасны фильмы и передачи. Необходимость принятия такого закона ясна любому здравомыслящему родителю. Однако формулировки закона настолько расплывчаты, что, согласно им, под запрет могут попасть многие советские фильмы и мультики. Например, курящий волк из «Ну, погоди!» не вписывается в новые рамки, и ВГТРК задумалась о присвоении мультфильму рейтинга «18+», что означает возможность показа его только после 23.00. За волка, впрочем, вступились руководители различных ведомств, заявившие, что мультфильм — культурная ценность, а волк — хулиган, а не пример для подражания. Но как быть с другими героями? Курят крокодил Гена и капитан Врунгель, знаменитые казаки пьянствуют, Бременские музыканты бродяжничают, попугай Кеша не только сбегает из дома, но и пытается свести счеты с жизнью… Да что там, любая сказка, где есть злая мачеха (неуважение к … другим членам семьи), сражение героя со злыми силами (сцены насилия…), согласно нормам нового закона могут быть запрещены для показа в детское время. Даже «Колобок»  попадает под один из пунктов, который не рекомендует для показа или чтения маленьким детям истории, где один из героев погибает насильственной смертью.  А  Впрочем, авторы закона советуют не доводить дело до абсурда, и при любой спорной ситуации обращаться к экспертам.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.