Новости Оскола » Blog Archives » Пенсионный фонд информирует
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пенсионный фонд информирует

06.09.2012

Выплата пенсий с учетом иждивенцев

Пенсия по случаю потери кормильца и повышенный фиксированный базовый размер страховой части трудовых пенсий лицам, на иждивении которых находятся дети – учащиеся очной формы обучения, выплачивается до окончания такого обучения, но не более чем до достижения иждивенцами возраста 23 лет.

Документом, который служит основанием для данной выплаты, является справка об учебе. Справка об учебе  представляется в Пенсионный фонд по произвольной форме, но обязательно должна содержать следующие сведения:  фамилию, имя и отчество  обучающегося, форму обучения, сроки обучения,  приказ о зачислении, угловой штамп. Справка подписывается руководителем учебного заведения  и заверяется гербовой печатью.

В случае если иждивенец будет отчислен из учебного заведения, то получателю пенсии необходимо в 5-ти дневный  срок сообщить об этом в Пенсионный фонд. В противном случае будет установлена переплата пенсии, которую в обязательном порядке необходимо будет возместить.

В целях осуществления контроля за выплатой пенсии указанной категории граждан необходимо ежегодно в начале учебного года предоставлять в Пенсионный фонд справки об учебе на новый учебный год.

Начальник управления   И.Д.Березуцкая

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.