Новости Оскола » Blog Archives » «Школа – это светлый дом, Я учиться буду в нем…»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Школа – это светлый дом, Я учиться буду в нем…»

06.09.2012

Под таким девизом  30 августа в клубе общества слепых прошел День знаний для детей, родители  которых — инвалиды по зрению

Открыл торжество председатель местной организации ВОС  Чертов Игорь Ростиславович. Он поздравил ребят  с наступающим Днём знаний и пожелал им успехов  в новом учебном году.

Ребятни было немного, однако веселью это не помешало! Чтобы проводы лета не навевали грусти, организаторы приготовили для детей подарки (школьные принадлежности) и накрыли сладкий стол. Но это все было после… А сначала дети показали сценку, к которой, видно, с усердием готовились. Непоседливый Бесёнок (Миша Гончаров) все отрицал, а вот Маша (Даша Черных), которая с медведем дружбу водит, убеждала его в необходимости получения знаний и ответственного отношения к учебе. Ведущие подготовили много конкурсов для детей, «разбавляя» их загадками и шутками. Сотрудница детской библиотеки-филиала № 7 (мкр.Жукова, д.53), призывая детей к чтению, рассказала не только об увлекательных книгах и журналах, но поведала, что в библиотеке, отдыхая от чтения, можно и мультфильмы посмотреть, и в компьютерные игры поиграть (все совершенно бесплатно). Смех, улыбки, радость, жажду к знаниям подарили детям организаторы в предпоследний день школьных каникул.

P.S.  В этот же день в клубе общества слепых проходила генеральная репетиция программы, с которой члены клуба отправились 4 сентября на областной конкурс в Красную поляну. В этом году в нем примут участие более 10-ти организаций ВОС Белгородской области (всего 16 организаций).  Пожелаем удачного выступления на конкурсе!

Ольга УЛЬЯНОВА

Маша и бесенок

Ручки к солнцу!

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.