Новости Оскола » Blog Archives » Вне опасности
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вне опасности

06.09.2012

29 августа прошла пресс-конференция  УМВД, посвященная предупреждению чрезвычайных происшествий

В связи с началом нового учебного года все силы правоохранительных органов брошены на предупреждение правонарушений несовершеннолетними. Личный состав УМВД возьмет все 55 школ городского округа под круглосуточную охрану. Предварительно уже было проведено обследование всех школ.

— В целом можно сказать, что школы хорошо подготовились к началу нового учебного года. Достаточно большую работу проделали сотрудники ГИБДД. В период с 20 августа по 30 сентября с целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних проводится профилактическая операция «Внимание! Дети!» В рамках этой операции будет выставлен личный состав УМВД на всех нерегулируемых перекрестках, пешеходных переходах, — пояснил заместитель начальника полиции УМВД России по г. Старому Осколу Юрий Гордеев.

— 1сентября была проведена акция — «День без пива»

— Сотрудниками ГИБДД была обследована уличная дорожная сеть вблизи школ, были обследованы пути маршрута подъезда к школам — 90 км. Выяснилось, что на пешеходных переходах, приближенных к школам отсутствовало 19 знаков «пешеходный переход» и 650 м2 разметки 1.14.1 («зебра»).

По результатам обследования уличной дорожной сети были выданы предписания должностным лицам, ответственным за нанесение разметки и выставление дорожных знаков. В отношении должностного лица дорожной службы возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.34. При повторной проверке все замечания были устранены. На данный момент практически на всех пешеходных переходах, приближенных к средним школам, нанесена бело-желтая разметка. Осталось нанести 58 м2. В районе школы № 28 была установлена искусственная неровность. Планируется нанести еще 5 таких неровностей.

— Кроме того, сотрудниками технического надзора ОГИБДД были проверены школьные автобусы, которые состоят на балансе МБУ «Пассажирское». Всего таких автобусов 36, но системой Глонасс был оборудован только 31 автобус. Помимо этого 5 автобусов не соответствовали ГОСТу: неисправна световая сигнализация,  аптечки не укомплектованы соответствующими медикаментами и т.д. При повторном осмотре автобусов технические неисправности были устранены.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.