Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

06.09.2012

На учете в отделе по делам несовершеннолетних состоит 102 несовершеннолетних. По сравнению с прошлым годов их количество сократилось. В прошлом году состояло 243 человека.

Мошенничество

28 августа с заявлением в полицию обратилась 63-летняя женщина. Накануне  она перечислила мошенникам почти 10 тысяч рублей. Ей пришло сообщение на телефон, что банковская карточка заблокирована, а далее по сценарию — перечислите деньги на счет —  и указаны самарские номера телефонов: 937-644-85-03;  962-603-38.На банкомате, через который женщина перевела деньги, приклеены  листовки с предупреждением, но она не обратила на них внимания.

Поножовщина

29 августа в одной из квартир мкр. Макаренко после совместной выпивки поссорились 57-летний мужчина и его  25-летний сын. Отец схватил нож и ранил им сына.  Молодой человек в больнице, а против отца будет возбуждено уголовное дело.

Кражи

29 августа поступило заявление от  45-летней горожанки о том, что с ее  дачного участка в СО «Березка» неизвестные похитили металлический вагончик. Полицейские отдела полиции  №2 нашли его место нахождения. Вагончик кто-то поставил на участке строительства коттеджа. Хозяин установлен, но находится за пределами города.  По его возвращению будет получен ответ на вопрос,  как вагончик попал на его участок.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

30 августа вернулась с отдыха на море семья, проживающая в селе Обуховка. Хозяйка домовладения сразу же обратилась в полицию, так как выяснила, что дома побывали чужие и похитили ноутбук  и МП-3 плеер.  Сотрудники отдела полиции №1 в тот же день установили, что кражу совершили два 15-летних школьника.  27 августа вечером подростки  вошли в открытый дом  и похитили вещи.  В доме находилась  пожилая женщина, но она их не заметила.  Ранее юноши  приходили в гости к своему сверстнику, проживающему в доме, знали  где что  находится.  Похищенное изъято.

Непристойное поведение

Местные жители обратились с жалобой в правоохранительные органы на мужчину, который демонстрировал детям половые органы. Личность эксгибициониста установлена. Это 47-летний местный житель, у которого есть двое несовершеннолетних детей.

Хулиганство

31 августа трое 20-летних парней пивной  бутылкой разбили лобовое стекло на автомобиле ВАЗ 2110, стоявшем возле подъезда дома  в микрорайоне Приборостроитель, 6.  После того, как разбили стекло, они затолкали бутылку внутрь салона.  Граждане сообщили  об этом в дежурную часть. Дежурный направил к месту происшествия наряд патрульно-постовой службы,  который  задержал  хулиганов.

Угрозы

1 сентября, вечером, в квартире в микрорайоне Жукова разыгралась драма. 24- летний мужчина пришел к бывшей возлюбленной и устроил скандал, при этом угрожал ей ножом.  Первыми к месту происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы Вячеслав Голубов и Евгений Филипов.  Полицейские обезвредили и  задержали  хулигана. Как потом выяснилось,  мужчина был в состоянии наркотического опьянения, и у него обнаружили марихуану.

Преступник задержан

2 сентября наряд ППСП в составе  Андрея Бочарова и Дениса Калько, патрулируя по своему маршруту, общаясь с гражданами,  получили информацию, где находится скрывшийся от следствия преступник и задержали его.  Задержан 22-летний житель  Потудани, который подозревается в совершении  6 преступлений: вымогательство,  кражи, хищение,  сбыт имущества, добытого преступным путем, угроза убийством.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.