Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

12.09.2012

Помимо того, что певица Анжелика Агурбаш не смогла-таки оспорить брачный контракт и осталась без квартиры и имущества, а солистка «Блестящих» Ксения Новикова наконец-то смогла вернуть похищенных детей, которых ее гражданский муж Андрей Середа еще в январе тайно вывез в Лондон, с новостями на неделе было не густо. Зато были слухи, сплетни и разоблачения.

…Ирина Муравьева опровергла слухи о том, что она собирается уйти в монастырь. …Елена Ваенга, к большой радости любопытствующих, согласилась назвать имя отца ребенка. Каково же было их разочарование, когда она заявила: «Это Элвис Пресли! Довольны?» …«На Анфису Чехову в подъезде напал маньяк», — сообщило одно из изданий. — «Вы что, совсем рехнулись?  Я с мужем в Греции отдыхаю!» —  отреагировала та.

Светлая память….
Неделя принесла сразу несколько печальных известий.
В субботу, 8 сентября, не стало Александра Белявского, сыгравшего множество ролей, из которых зрителям, безусловно, больше всего запомнился Фокс из фильма «Место встречи изменить нельзя». В 2003 году Александр Борисович перенес инсульт и работать больше не мог. Он мужественно боролся с недугом. Каждый день гулял во дворе, подолгу сидел на скамейке и читал вслух — развивал речь. Пытался даже подтягиваться на детских турниках. …Тело 80-ти летнего Александра Белявского обнаружили на тротуаре около дома, где он проживал.  Актер выпал из окна на лестничной площадке между пятым и шестым этажами своего подъезда. От полученных травм он скончался на месте.
5 сентября похоронил старшего сына Дмитрий Певцов. 22-х летний Даниил, актер Театра Луны, в ночь с 25 на 26 августа случайно выпал с балкона третьего этажа во время встречи однокласснков.   В результате падения он получил серьезные травмы, за его жизнь боролись нейрохирурги больницы им. Боткина, но  3 сентября у Даниила отказало сердце…   Едва простившись с сыном, Дмитрий Певцов столкнулся с новой бедой — у его 82-летнего отца случился инсульт.
Без Алины
Возможно, скоро из продажи исчезнут знакомые нам куклы «Алины». Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике депутат Госдумы Алина Кабаева подала заявку на регистрацию серии товарных знаков, в частности, «Кукла Алина». Если «Роспатент» зарегистрирует словосочетание «Кукла Алина», то все схожие словосочетания будет нельзя использовать, а производители обычных кукол «Алин» будут вынуждены платить процент за использование торговой марки, либо придумывать новый бренд.
О тонкостях перевода
Известная французская певица Мирей Матье заявила, что ее «подставил»  российский телеканал ТВЦ. 30 августа вышло в эфир интервью с певицей, где ее попросили, в частности, прокомментировать скандальную выходку группы «Pusy Riot» (две участницы котрой, кстати, ныне находятся  за границей). После выхода передачи на певицу обрушился град критики в западных СМИ. Оправдываясь, Матье заявила, что ее слова при переводе исказили. Вместо сказанного:  «Я считаю, что эти девушки действовали не совсем осознанно, потому что церковь — это не место для протестов…»  в переводе прозвучало: «Мне кажется, они невменяемые. Я осуждаю их действия. Церковь — не место для подобных акций…». Более того, певица утверждает, что одну из ее фраз телеканал вырезал целиком по цензурным соображениям:
«…Однако как женщина, артистка и христианка я призываю к снисхождению к этим трем девушкам».
Обратившимся за разъяснениями журналистам западных СМИ, один из представителей канала ТВЦ заявил, что ошибка была допущена некой молодой журналисткой, которая будет уволена.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.