Новости Оскола » Blog Archives » Нежегольскими тропами
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нежегольскими тропами

12.09.2012

Седьмого сентября на реке Нежеголь, в пионерском лагере Чайка, прошел шестнадцатый фестиваль бардовской песни и поэзии «Нежегольская тропа», также называемый студенческим фестивалем. И наш город не смог оставить это событие без внимания. Силами Управления по делам молодежи на Шебекинский фестиваль отправилась наша делегация, представленная творческой студией «Созвучие».

Фестиваль носит имя международного. И не зря. В нем участвуют не только белгородцы, но и жители других регионов, а также гости с Украины. Несмотря на то, что фестиваль считается дочерним проектом «Оскольской Лиры», он уже живет своей особой жизнью. Фестиваль прошел на высоком уровне. На территории лагеря работала охрана, алкоголь был строго запрещен, а дружескую атмосферу и приятные впечатления участники мероприятия оставили друг другу в полной мере. Повсюду играли гитары и барабаны, кое-где ребята упражнялись в историческом фехтовании. Кроме того для желающих сдавались кровати в домиках, что позволяло отдыхать тем, кто приехал без палаток.

Штурмовались высоты поэзии, авторской и исполнительской песни. Конечно, наши ребята не смогли уехать без призовых мест. Ратченковы Ирина и Татьяна завоевали вторые места со своими песнями,Филиппова Ольга стала дипломантом в поэзии, а Елена Олейникова взяла первый приз, поразив всех своими стихами.

Призеры увезли с собой фирменные майки, DVD-проигрыватели, пароварки и прочие полезные штуки.

Константин СТРИГУНОВСКИЙ

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.