Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

12.09.2012

С 3 по 10 сентября в Старооскольском городском округе произошло 71 ДТП, в которых пострадали 5 человек. В День города 8 сентября сотрудниками госавтоинспекции было составлено 90 административных протоколов.

НЕ ЛОВИСЬ, РЫБКА!

3 сентября  сотрудники отдела вневедомственной охраны в районе Старооскольского водохранилища задержали  65-летнего пенсионера. В его автомобиле  обнаружили резиновую лодку, рыбацкие сети в количестве 7 штук, рыбу (лещ -38 штук, судак-1, карп-1). Все это изъято. Возбуждено уголовное дело по ст. 256 ч.1 УК РФ.

ПОНОЖОВЩИНА

4 сентября в квартире в микрорайоне  Приборостроитель  у 59-летнего мужчины  собрались  знакомые, выпивали.  50-летнему гостю не понравилось поведение  55-летней подруги хозяина квартиры,  и он    произнес в  адрес  женщины  нецензурные слова.  Хозяин возмутился таким поведением  собутыльника, схватил нож  и  нанес  ему проникающее ножевое ранение. Возбуждено уголовное дело.

ПОЖАР

5 сентября поздно вечером произошло возгорание времянки на территории домовладения на улице Офицерская. При тушении пожара обнаружено тело  мужчины 1955 г.р. Предполагаемая причина смерти — отравление угарным газом. Времянка практически осталась целой, сгорел матрас. Погибший — брат покойного владельца дома — хотел унаследовать дом. Жил во времянке, конфликтовал с соседями, другими претендентами на наследство, выпивал, неоднократно привлекался к административной ответственности за пьянство и самогоноварение.

КРАЖИ

Из-за доброты душевной пострадала семья,  проживающая в квартире в микрорайоне Королева. Они приютили у себя бездомного человека, который пожаловался, что жить негде, на работу не берут.  Некоторое время он жил тихо, мирно, помогал по дому, даже еду готовил. Хозяева стали доверять ему, оставляли ключи и деньги для приобретения продуктов. Но однажды он взял из квартиры  вещи:  ноутбук, гитару, сувенирный меч и скрылся.  Все это было в июне, тогда же  возбудили уголовное дело.  В сентябре этого гражданина задержали в Белгороде за серию краж и арестовали.

8 сентября в полицию обратилась жительница микрорайона Макаренко. За период отсутствия хозяйки, с 30 августа по 8 сентября, из квартиры, которую она снимает, похитили ноутбук.  Замки оказались целыми.

В ночь на 9 сентября от дома в микрорайоне Ольминского похищен автомобиль ВАЗ-21093 белого цвета 1998 г.в., гос.№ М864 КУ. Автомобиль не был оборудован противоугонными средствами и звуковой сигнализацией.

В период с 7 по 9 сентября в ГСК «Металлург-2» из гаража похищено имущество: перфоратор, автомобильное зарядное устройство, 2 ящика водки и другое. Преступники проникли в гараж путем отжима калитки гаражных ворот.

ДТП

4 сентября в 21 час 30 минут на ул.1-й Конной Армии, 27-летний водитель, управляя а/м BMW-525, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажир а/м — 12-летний мальчик — получили телесные повреждения.

5 сентября в 21.00  на пр-те Угарова, в районе трамвайной остановки «Лесная», водитель мотоцикла «Ямаха – р6» без госномера, 1992 г.р. наехал на пешехода 1966 г.р., который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП 46-летний оскольчанин получил закрытый перелом правого бедра.

8 сентября в 21.30 на остановке «Птичье Молоко» 50-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ 32050, двигаясь к месту ночной стоянки, наехал на 42-летнего мужчину, который перебегал проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.