Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

12.09.2012

Кричи, не кричи…

Не откликнувшись на крики о помощи, жители с утра обнаружили в подъезде труп

3 сентября утром жильцы  одного из домов в мкр. Буденного в подъезде обнаружили труп молодой женщины со следами побоев. В течение дня   сотрудники  отдела полиции №1 и следственно — оперативной  группы восстанавливали  события  предшествующей ночи. Женщина пришла в подъезд с компанией не очень трезвых мужчин. Одному из кавалеров захотелось более тесного общения с дамой, но она отказала. Тогда мужчина  пустил в ход кулаки и ноги.  Все происходило между 7 и 8 этажом 9-этажного дома. Женщина кричала, но никто из жильцов в полицию не позвонил. Погибшая – 1986 г.р., проживала в частном секторе, не работала, семьи нет.  Личность подозреваемого установлена по «горячим» следам. Им оказался 23-летний житель микрорайона Буденного, ранее судимый, ведущий антиобщественный образ жизни.  Следователем вынесено постановление о производстве неотложного обыска.  Однако подозреваемый забаррикадировался в своей квартире, двери не открывал. Когда следователь  с сотрудниками МЧС проникли в квартиру, то обнаружили, что хозяин прятался в кладовке. Подозреваемый – 1989 г.р., ранее судимый — задержан на 48 часов до избрания меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.4 , которой предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Корысть не впрок

Индивидуальный предприниматель не выплачивала продавцу пособие

В Старом Осколе индивидуальный предприниматель почти год не выплачивала работающей у нее женщине-продавцу пособие по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком  до 1,5 лет, единовременное пособие при рождении детей и компенсацию за неиспользованный отпуск общей суммой более 78 тысяч рублей. Свою позицию женщина объяснила тем, что работница не состояла с ней в трудовых отношениях. Но суд установил, что женщина работала продавцом и получала заработную плату, поэтому работодатель обязан был заключить с ней трудовой договор. Суд признал 34-летнюю предпринимательницу виновной по части 1 статьи 145.1 УК РФ — невыплата свыше двух месяцев пособий и иных выплат, совершенная работодателем – физическим лицом из корыстной заинтересованности.

По-семейному

За избиение подруги пришлось ответить

В апреле этого года в с. Городище Старооскольского городского округа произошла ссора между мужчиной и его сожительницей. Началось все с того, что женщина начала выгонять сожителя из дома. В ходе ссоры она взяла слесарный молоток и настаивала на том, чтобы мужчина ушел. Тот сильно разозлился, поскольку она и ранее его выгоняла. Выхватив молоток, он сначала ударил женщину рукой по лицу, а второй удар нанес молотком в область запястья. После этого он повалил женщину на пол, схватил за одежду и потащил по полу на улицу. Мужчина вытащил ее на крыльцо, а сам зашел в дом. Через некоторое время они помирились и снова стали распивать спиртное. В области запястья у женщины образовалась опухоль. На следующий день она обратилась в травмпункт горбольницы № 1, где у нее выявили перелом правой руки. Правонарушителя суд признал виновным по ч. 1. ст. 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, неопасного для жизни человека, и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшее длительное расстройство здоровья. Наказание было назначено в виде ограничения свободы на один год.

За предоставленный материал  благодарим
ЮЛИНСКУЮ Викторию Владимировну,
помощника Старооскольского  городского прокурора.

Просто и со вкусом

Преступники общищали квартиры, используя школьные знания химии

5 сентября полицейские задержали группу квартирных воров, которые с мая 2011 года по август 2012 года обворовали большое количество квартир в Белгородской и Курской областях. На счету подозреваемых, по самым скромным подсчётам, сорок девять квартирных краж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, почерк во всех преступлениях был одинаковым: квартиры на втором-третьем этажах, хозяева в длительном отъезде. Воры проникали в помещения, выдавливая замки, пораженные агрессивной жидкостью.

Пятидесятое, юбилейное преступление “кислотникам” помешали совершить белгородские оперативники. Полицейские вычислили, в какую квартиру придут преступники на этот раз, и уже поджидали злоумышленников в засаде. Задержание было настолько неожиданным для домушников, что они даже не успели оказать сопротивление.

Один из задержанных оказался гражданином Белоруссии, а второй — гражданином Украины. Именно украинец придумал поливать замки кислотой. Он же проверил этот способ в действии и даже отбыл срок на родине за довольно опасный для здоровья способ совершения краж.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенных квартирных краж. А злоумышленники до окончания предварительного расследования будут находиться под арестом.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.