Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

20.09.2012

горячая линия по противодействию коррупции заработала в Старом Осколе.  О фактах коррупции жителей просят сообщать по телефонам: (4725) 41-13-01, 41-11-55. Также обращения принимаются непосредственно в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Старому Осколу по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ватутина, д. 9, каб. 426, т. (4725) 24-30-30. Правоохранители гарантируют конфиденциальность звонков.

13-летний школьник Илья Питецкий стал победителем Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» в номинации «Эксперимент» с фотоработой «Интернет-зависимость». Илья занимается в ЦДЮТТ № 3 под руководством  И.Л. Щедриной.

15 сентября в Старооскольском театре для детей и молодежи постановкой «Последний срок» по пьесе Распутина состоялось открытие XVIII творческого сезона. Всего в новом сезоне мы увидим 15 спектаклей — 6 детских и 9  взрослых.

12 сентября Александро-Невский кафедральный собор отпраздновал свой престольный праздник. Торжественное богослужение, на котором чествовался небесный покровитель Старого Оскола святой князь Александр Невский, возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

В управлении соцзащиты населения администрации Старооскольского городского округа прошло совещание с общественными организациями инвалидов по обсуждению долгосрочной целевой программы «Доступная среда на 2013 — 2015 годы».

На обсуждение в областной Думе вынесены законопроекты, предусматривающие ответственность за нарушение ограничений пребывания в лесах, штрафы  за организацию уличных гонок, а также идея мониторинга исполнения принимаемых облдумой законов.

облать потеряла около 5 млрд. рублей из-за вступления ряда крупных предприятий в консолидированные группы налогоплательщиков и перехода их под налоговые юрисдикции соседних областей. В связи с этим руководитель областного департамента финансов и бюджетной политики, выступая в Совете Федерации, поднял тему компенсации выпадающих доходов бюджета.

Белгородец выиграл в лотерею «Гослото 5 из 36» более 10 миллионов рублей, угадав 4 из 5 выигрышных чисел. Полученную сумму счастливчик планирует потратить на приобретение новой квартиры и путешествия.

призывная кампания стартует 1 октября и продлится до конца года. За этот период планируется  призвать  на военную службу 321 жителя Старооскольского округа.

20 сентября в 17.00 между домами №№ 1 и 3 мкр. Солнечный пройдёт праздник «Ребята с нашего двора».

С 21 по 23 сентября в Старом Осколе пройдут спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья» среди сельских территорий и сотрудников предприятий городского округа.

21 сентября Дни села отметят в Казачке, Ивановке, Шаталовке. В этот же день в 17.00 у школы № 30 жители мкр.Королёва будут отмечать праздник микрорайона.

22 сентября в 09.00 от площади Победы стартует мотопробег по местам святого Белогорья. А в 12.00  в лесу у северо-восточной части города пройдёт городской велопробег «Кросс-кантри».

До конца сентября во всех школах Белгородской области будут проходить уроки безопасности, на которых детей обучат действиям при чрезвычайных ситуациях. Занятия проводят сотрудники регионального МЧС.

Общественная палата Белгородской области намерена направить спикеру Госдумы Сергею Нарышкину официальное письмо с позицией против введения в России ювенальной юстиции.

Законодательное  собрание Белгородской области начнёт мониторинг действующих законов, чтобы понять, насколько они жизнеспособны. По мнению депутатов, «Мониторинг станет проверкой того, как же работают те законы, которые мы принимаем».

Всех без исключения депутатов Белгородской областной Думы обяжут отчитываться о своих доходах. На сегодняшний день о доходах за год отчитывались  только четыре депутата Думы, находящиеся в её штате. Необходимые поправки к законам должны быть приняты на ближайшей сессии.

Под Белгородом к концу 2014 г. построят завод по производству лекарств. Инвестпроект стоимостью  750 млн руб. готовит компания «ПИК-Фарма».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.