Новости Оскола » Blog Archives » Народная тропа
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Народная тропа

20.09.2012

Слабенький заборчик снести нетрудно

В ходе ремонта пр-та Металлургов, который теперь носит имя А.Угарова, был снесен заборчик на разделительной полосе проспекта. Заборчик был красивый, а главное – надёжный. Много лет он верой и правдой служил защитой автомобилистам и пешеходам друг от друга. Конечно, находились камикадзе, преодолевающие забор изящными прыжками, но в целом их было не так много.

Некоторое время назад глава округа заявил, что новый забор, изготовленный по немецкому образцу, гарантированно не даст людям возможности переходить дорогу в неположенном месте. Однако, как говорится «гладко было на бумаге». Перепрыгнуть через забор нарушители действительно не могут. Вместо этого они регулярно выламывают одну из секций забора и переходят дорогубеспрепятственно.

За время  моего присутствия на остановочном пункте «Дом Связи», за 10 минут  через дорогу в это «окно» прошло 12 человек. Гладко вытоптанный участок в месте когда-то существующей секции ясно даёт понять, что хлипкий германский заборчик – нашему человеку не преграда. Может, есть смысл не экономить и поставить на место старый забор? Его, по крайней мере, не так просто выломать .

Наталья ЧЕРНОВА

Немецкий забор русских не остановит

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.