Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

20.09.2012

Отказали «тормоза»

Угон, совершенный подростком, имел тяжкие последствия

13 сентября в районе мкр. Солнечный, 5  автомобилем Газель был совершен наезд на работника МУП ОЖКХ, 1950 г.р., который убирал проезжую части дороги. Автомобиль с места происшествия скрылся. Пострадавшего доставили в больницу  с тяжелой травмой.

Очевидцы рассказали полицейским, что виновником трагедии был водитель автомобиля «Газель» и описали приметы машины.  Оперативный дежурный ввёл план «Перехват», к погоне присоединились патрули ГИБДД, которые перекрыли все возможные пути отхода подозреваемого.

Водителя задержали. Им оказался 14 летний подросток. Было установлено, что автомобиль он угнал  со двора в микрорайоне Жукова.

Кроме этого преступления, подросток изобличен в совершении других:

-11 сентября около 03 ч. со двора дома в микрорайоне Восточный  похитил скутер «WINT».

-12 сентября  около 22.20 ч. в микрорайоне Конева похитил перфоратор из автомобиля Газель.

-12 сентября около 23 ч. в микрорайоне Олимпийский похитил скутер «Стар», но не смог его завести и бросил.

-13 сентября ночью в микрорайоне Олимпийский из автомобиля ВАЗ-2104 похитил автомагнитолу.  В машину проник путем повреждения замка двери.

Некогда платить

Мужчина не оплатил товар, так как не хотел стоять в очереди к кассе

В одном из старооскольских супермаркетов сотрудники вневедомственной охраны задержали молодого человека, который пытался вынести  товар на сумму около четырех с половиной тысяч рублей.  В корзине незадачливого «покупателя» находились шампанское, водка, колбаса и другие продукты. Мужчина пытался выйти из магазина через неработающую кассу, но его, с помощью камеры видеонаблюдения, заметили охранники. После задержания мужчина объяснил, что  у его дочери день рождения, и он решил покинуть магазин, не оплатив покупок, так как ему некогда стоять в очереди.

Гражданина доставили полицию, где в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Ложная тревога

Женщина заявила в полицию о краже, которой не было

60-летняя хозяйка квартиры в микрорайоне Макаренко приехала домой после трехнедельного отсутствия и сразу заявила в полицию о краже  золотых изделий в количестве 8 наименований. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и кинолог.  Изъятые следы  пальцев принадлежали только членам семьи, собака никуда не повела. Сыщики строили разные версии, кто мог совершить кражу, опрашивали соседей и проводили другие оперативные мероприятия. Но через день женщина сообщила, что нашла свои украшения у себя дома.  За время отдыха она  забыла, что спрятала их в кармане собственного  халата.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.