Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

26.09.2012

… Прошедшая неделя оказалась весьма разноплановой и богатой на события — как курьезные, так и серьезные.

…Мало кого оставило равнодушным известие о том, что 18 сентября, сразу после окончания гастолей «Ленкома», в Киеве  был госпиталзирован с инфарктом «главный Мюллер нашего кино» Леонид Броневой. Актер перенес сложную операцию на сердце, в настоящее время он остается подключенным к аппарату искусственной вентиляции легких, состояни его оценивается как стабильно тяжелое.

…Пока Анна Семенович, отдыхая на Крите, училась печь греческие лепешки и делать сосуды для оливкового масла, Анастасия Волочкова впервые за последние 12 лет спустилась в метро и была очарована экзотикой подземки. Возможно восторг балерины вызван тем, что на  одной из станций ей пришлось задержаться почти на час, фотографируясь с поклонниками и раздавая автографы. …Елена Ваенга впервые после рождения сына «вышла в свет», посетив благотворительную акцию в детском доме Ленинградской области. В ближайшее время певица намерена приступить к подготовке сольного концерта. …А Ксения Бородина судорожно пытается выяснить, почему потерялся платеж на крупную сумму, произведенный ею год назад в одном из банков. Телеведущая в отчаянии из-за того, что потеряла чек и не может доказать свою правоту.

«Дикий народ»

На прошлой неделе Ксения Собчак и Эвелина Бледанс обвинили российский народ в дикости и безнравственности.

Поводом для высказывания Ксении стало голосование в одной из телепередач, большинство из участников которого высказалось за возвращение смертной казни.

— Голосование сказало самое главное, — написала Собчак в своем микроблоге,  — люди в России не верят в Бога. Верили бы знали — никто не имеет право отнимать у другого то, что дал Бог. Дикость. Любой верующий знает — только Бог решает сколько кому отпущено жить… Убийце — дать пожизненное….  Дикий народ. Все в крестах, иконы целуют, но за смертную казнь…

А Эвелина Бледанс решила ответить на критику, обрушившуюся на нее и ее супруга после того, как у них родился сын Семен с синдромом Дауна.

— Я получала огромное количество жестоких, подчас фашистских комментариев, — пишет Эвелина. — Люди отрыгивали эгоизм. Писали: «Хватит плодить уродов!» С точки зрения Третьего Рейха это вполне объяснимо. Теперь Семен окреп и хорошо развивается. Но это продолжает раздражать с еще большей силой.

Артистка удивлена, что критикуют ее в основном женщины, будущие или состоявшиеся матери, и уверена, что в других странах решение супругов не избавляться от ребенка с синдромом Дауна не вызвало бы ни удивления, ни возмущения.

Не советчик

Президент России Владимир Путин 20 сентября утвердил новый состав Совета по культуре и искусству. В Совете появились новые имена, в частности Станислав Говорухин и Александр Калягин, а вот Андрею Макаревичу места в новом составе не нашлось.

Обозреватели полагают, что исключение лидера «Машины времени» из числа «культурных советников» — следствие его оппозиционной деятельности. Хотя Макаревич с давних пор утверждает, что каждый должен заниматься своим делом, и его дело — сочинять и исполнять песни, а не лезть в политику, в последнее время музыканта аполитичным назвать сложно. Ему припоминают и песню «К нам в Холуево приезжает Путин», и участие в «Контрольной прогулке» литераторов и музыкантов, и адресованное  Путину открытое письмо о коррупции, и подпись под письмом в поддерж­ку девушек из Pussy Riot, и, наконец, появившуюся вскоре после приговора «пуськам» новую песню про Ваню, который «пукнул в храме». Сам же Макаревич считает разговоры о его исключении из Совета по политическим мотивам пустыми домыслами. По его словам, решение является обоснованным, так как из-за напряженного концертного графика он не мог принимать активного участия в работе организации. Он напомнил, что Лариса Долина, также не вкюченная в новый состав Cовета, в политических акциях замечена не была.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.