Новости Оскола » Blog Archives » Танец Человека и Огня
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Танец Человека и Огня

26.09.2012


У к/т «Быль» 22 сентября состоялось захватывающее огненное шоу, организованное театром огня и света «Гефест»

Заинтригованный люд оскольский потихоньку собирается на площади Победы. Субботний вечер, судя по розданным листовкам, обещает быть ярким, запоминающимся. Еще светло, начало восьмого. Дети на маленьких машинах, суетливые родители, молодежь, еще не втянувшаяся в учебный процесс. Сентябрь как будто во власти лета, хотя осень уже дышит прохладным ветерком.

Как-то незаметно стемнело. Колонки включены погромче, музыка заставляет подняться с лавочек и «подтянуться» поближе к сцене. Появляется ведущий, рассказывает об истории возникновения огненных представлений. Первое выступление, второе, третье… Захватывающе, необычно. Ощущение не такое, как после  салюта, это совсем иное. Огонь рядом, в нескольких метрах от тебя. Много огня, и им управляет человек. Или даже не “управляет”, это как танец двух равноценных партнеров: огня и человека. Несмотря на то, что пламя все же опасно, ребята профессионально с ним обходились, и инцидентов не произошло.

— Мы работаем с огнем четвертый год. Занимаемся в ДК «Комсомолец», в коллективе около 20 человек, — делится со мной Егор Мирошниченко, один из организаторов огненного шоу. —  Такое мероприятие проходило в первый раз, хочется, чтоб не в последний.

Ольга УЛЬЯНОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.