Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

26.09.2012

В июле-сентябре в регионе зарегистрирован уже 31 случай отравлений грибами с 46 пострадавшими, — сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Белгородской области. Наибольшее количество пострадавших приходится на Белгородский район, областной центр, а также Старооскольский городской округ.

Аварии

ДТП с пострадавшим на отремонтированной южной объездной дороге произошло 21 сентября. В три часа дня 21-летний водитель «четырнадцатой»  столкнулся со скутером, за рулем которого находился мужчина 1949 г.р. Скутериста с травмами доставили в больницу. В этот же день в районе трамвайной остановки БСИ 21-летний водитель – житель Чернянки, управляя ВАЗ 21124, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспорта.  В результате ДТП пострадал сам и 17-летний пассажир.

22 сентября в с.Архангельское 24-летний водитель ВАЗа 21053 не справился с управлением и допустил опрокидывание своего транспортного средства. Травмы получил пассажир.

23 сентября в этом же селе разгонял свой автомобиль водитель 1994 г.р. Его «пятерка» также перевернулась. В этот же день в районе мкр.Степной 32-летняя автомобилистка  перевернулась на Фольксвагене. В результате опрокидывания пострадал пассажир 1982 г.р.

21 сентября на автодороге «Короча — Горшечное» произошло ДТП. Около девяти вечера при повороте с базы отдыха «Улыбка», мотоцикл «Урал» не пропустил двигающийся по главной «Ниссан» и столкнулся с ним. На мотоцикле находился водитель 17 лет и его 20-летний пассажир. Оба без защитных шлемов. Удар транспортных средств был такой силы, что водитель – житель Курской области – скончался на месте происшествия.

Самоубийство

19 сентября в мкр.Весенний из окна квартиры на 4 этаже выпрыгнула и погибла женщина, которая могла бы отпраздновать 21 сентября свой 52 день рождения.  В ходе первоначальной проверки полицейские установили, что она неоднократно говорила знакомым и близким о желании покончить с жизнью.

21 сентября в садоводческом обществе «Отдых» на своем участке обнаружено тело повесившегося 51-летнего мужчины.

22 сентября в селе Городище обнаружено тело повесившегося пенсионера, возраст которого 81 год.

Белым-бело

22 сентября с отравлением в горбольницу поступила 16-летняя школьница. Девушка, находясь в санатории в другом городе Белгородской области, употребила семена белены.  В первоначально данном объяснении она сообщила, что употребила семена с целью получения удовольствия от дурмана.

Мошенничество

25 летняя учительница одной из городских школ перевела мошенникам на саратовский номер мобильного телефона (8-960-837-33-19) 23750 рублей. По телефону получила сообщение, что карта заблокирована, и требуется перечислить деньги, чтобы ее разблокировать. 73-летней пенсионерке по телефону сообщили ложные сведения о ДТП, которое совершил ее сын, и тоже потребовали перечислить деньги.  На два номера она перечислила 13 тысяч рублей.

Производственная травма

21 сентября 53-летний стропальщик из литейного цеха ОЗММ поступил в больницу с диагнозом: «оскольчатый открытый перелом верхней трети локтевой кости со смещением». Травму он получил на рабочем месте. Близко находился у поднимаемого трехтонного груза.

Грабеж несовершеннолетнего

19 сентября во дворе дома в мкр.Жукова  ограблен 15-летний учащийся колледжа. Подросток шел по дороге, достал 50 рублей из кармана, очевидно, собирался что-то купить. Сзади подошел неизвестный мужчина и стал просить деньги. После беседы мальчик дал  50 рублей. Мужчина спросил, есть ли телефон у подростка, а затем стал телефон требовать. В голосе его звучала реальная угроза,  и  подросток отдал телефон.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.