Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

26.09.2012

Огонь над Пролетарской

Причиной пожара вновь стало бесхозное здание

Утром  20 сентября жители ул. Пролетарской проснулись от едкого дыма. Горел заброшенный дом, в котором несколько лет назад находилось рентген-отделение ЦРБ.

Для тушения пожара прибыли 6-я и 7-я части пожарного расчёта и сотрудники службы спасения. Из горящего здания вынесли пострадавшего – мужчину без определённого места жительства. Пожарные сообщили, что возгорание произошло из-за неосторожности  самого пострадавшего.

Это уже второй случай возгорания заброшенных домов на Пролетарской за последние два месяца.

По-родственному…

18 сентября этого года следственным отделом по г. Старый Оскол следственного управления Следственного комитета по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство.

В этот день оперативная группа, приехавшая по вызову соседей, обнаружила в одной из квартир мкр. Рудничный труп мужчины 1972 года рождения с признаками насильственной смерти.  В ходе предварительного следствия установлено, что в квартире проживали отец и сын. Отец еще в 1992  году развелся с женой. Сын остался жить с отцом, несмотря на неприязненные отношения. Часто возникали стычки и скандалы. 18 сентября родственники поссорились в очередной раз. Отец стал говорить сыну, что тот пытается его отравить при помощи какого-то специального масла. Сын стал все отрицать и в свою очередь «наезжать» на отца. Тогда отец сходил в кухню,  взял нож  и нанёс сыну несколько ударов. Но и этого пенсионеру показалось мало, и он взялся за топор…  Всего на теле убитого эксперты насчитали около 40  ран. Вечером того же дня отец был задержан.  На допросе подозреваемый пояснил, что своего сына действительно убил. Но виновен лишь частично.

Прокуратура — против «Невинности…»

Прокуратура области объявила предостережение о недопустимости нарушения закона руководителям 34 интернет-провайдеров региона, — сообщили в пресс-службе ведомства. Поводом послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что провайдеры предоставили доступ к интернет-ресурсу, на котором размещен видеофильм «Невинность мусульман» («Невинность ислама»).

Прокуратурой области руководителям интернет-провайдеров указано на необходимость принятия мер по блокированию доступа пользователей к данному видеоматериалу.

Довырубался

Житель Губкина заплатил 5 млн

С  15 марта по 1 апреля этого года 32-летний мужчина, не имея разрешения на рубку лесных насаждений, с помощью ручной бензопилы спилил 86 дубов в защитных лесах урочища «Большое Толстое» вблизи села Аверино Губкинского района. Спиленные деревья намеревался продать, а на вырученные деньги произвести расчистку делянки и организовать дальнейшую рубку деревьев в урочище. Губкинский районный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ — незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере и  назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Незаконными действиями губкинец причинил государству материальный ущерб на сумму более 5 миллионов рублей – вся сумма взыскана.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.