Новости Оскола » Blog Archives » На пенсии жизнь только начинается
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

На пенсии жизнь только начинается

03.10.2012

Внедрение новых подходов к организации социального обслуживания на дому  — пути повышения качества жизни пожилого человека — обсуждали социальные работники Белгородчины на семинаре, прошедшем в Губкине.

Социальные учреждения всех районов Белгородской области предоставляют пожилым людям такую услугу как обслуживание на дому. У всех свои методы работы, но цель социальных работников объединяет одна — повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов.

Губкинский Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов действует меньше года. Период работы небольшой, но весьма продуктивный. Поэтому для проведения семинара и была выбрана Губкинская территория — социальным работникам области было полезно познакомиться с деятельностью Центра.

В Центре внедрены новые интересные методики работы с пожилыми людьми, такие как изотерапия, музыкотерапия, гарденотерапия. В штате сотрудников есть медики, тренеры,  психологи, юристы. Спектр услуг, оказываемых пожилым людям, очень широк.

Обо всем этом узнали участники семинара. Но и им было чем похвалиться. Например, в некоторых районах Белгородской области действуют мобильные бригады по обслуживанию на дому. В них входят специалисты самых разных профилей.

Каждому из участников семинара было что рассказать о своем учреждении. Социальные работники провели время с пользой, переняли опыт, а после гости еще и познакомились с городом.

Наталия БУШЕ

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.