« ПредыдущаяСледующая »

Покорить высоту

03.10.2012

30 сентября в городе прошли соревнования по даунхиллу

Место было выбрано самое подходящее — район Казацких бугров. Лучшие виртуозы из Липецка, Белгорода, Старого Оскола, Москвы и других городов собрались, чтобы покорить высоту. Борьба шла нешуточная. Счет шел на секунды. Протяженность трассы для соревнований, которую готовили в течение месяца — около 400 метров.

Во время перерыва между первым и вторым заездом удалось пообщаться с одним из участников и полюбопытствовать, что же привело его в наш город. Дмитрий Андреев (он занял 3 место в категории «элита») приехал к нам из Москвы. Дмитрий говорит, что он хочет поддержать свою команду «Банджо». Серьезно начал заниматься даунхиллом с 2010 года.

Спустя пару часов соревнований определились победители. Первые места взяли старооскольцы. В категории «юниоры» первое место занял Алексей Пискун. В категории «Элита» победил Максим Крюченков. В таких соревнованиях он участвовал неоднократно и частенько занимал почетные места. Даунхиллом он увлекается уже 6 лет. Травмы в таком деле — обыденное явление. Чего только не было у молодого человека: синяки, растяжения, да и без переломов не обошлось. Но трудности только закаляют. Три года назад Максим начал заниматься дертом. Это тоже катание на велосипеде, да плюс еще и трюки, проделываемые в воздухе во время полета.