Новости Оскола » Blog Archives » Всем достойный пример
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Всем достойный пример

03.10.2012

Женщина позаботилась о своем дворе

Галина Любченко — бодрая, улыбчивая, приятная женщина – «душа нараспашку».  В свои 77 лет она полна оптимизма и энергии. Такие женщины еще дадут фору молодым. Родом она из Братска. В Старый Оскол Галина Ивановна перебралась в 1997 году. С этого года и  по сегодняшний день она живет на улице Ватутина, 61. Приехала, осмотрелась, изучила историю края. Несмотря на пенсионный возраст, начала действовать. По их улице не хватало освещения, не было поблизости ларька, чтобы купить газетно-журнальную продукцию. Во дворе необходимо было установить турник, а к дачам «Водник» пустить автобус. Не теряя времени зря, женщина «села» на телефон и упорно начала обзванивать вышестоящие инстанции.

— Пробиваться было тяжело, но я очень настойчивая. Я добилась, чтобы по улице Ватутина сделали свет, а то стояли только пустые столбы. На это я потратила очень много времени. Кроме того, на наши дачи «Водник» в районе Ямской по ул. Деревянова стал ходить автобус «17а». А то я больше 10 лет пешком ходила. Помог с автобусом дорожно-транспортный отдел,- говорит Галина Ивановна.

Добилась женщина и установки ларька «Роспечать».

— Даже газету негде было купить. Поэтому я ходила и собирала подписи. Потом обратилась в администрацию. Ларек поставили,- поясняет женщина. Позаботилась Галина Любченко и о ребятишках, которые нуждались в турнике. Написала письмо в администрацию. Пришел ответ, что «В 2011 году Вашей эксплуатирующей организацией — ТСЖ «Южный-жилье» во дворе дома будет установлен турник». Действительно, обещание было выполнено.

Галина Ивановна – достойный пример другим. Не стоит сидеть и ждать, нужно действовать, добиваться своей цели. Ведь под лежачий камень вода не течет

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.