Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

03.10.2012

Аварии

28 сентября около двух часов ночи проверял качество нового покрытия южной объездной дороги 21-летний парень. В районе ГБ№2 на «Волге» его занесло в бордюр. В этот же день произошло ДТП со смертельным исходом. На улице уже достаточно стемнело, а уличное освещение отсутствовало. 58-летний житель с. Бочаровка, управляя «копейкой», выехал на полосу встречного движения и не успел перестроиться. Не имел возможности притормозить и 40-летний водитель «Вольво» с прицепом. Столкновение унесло жизнь водителя «копейки».

30 сентября в районе кольца мкр. Королева «не заметил» спешащую по пешеходному переходу 18-летнюю девушку 49-летний водитель  «Рено Логан». В результате наезда студентку БГУ госпитализировали в нейрохирургическое отделение с сотрясением головного мозга.

Мошенничество

Оскольчанка хотела снять квартиру, о чем рассказала своей  сестре. Та обещала помочь. 18 сентября  друг сестры  сообщил, что они нашли квартиру, хозяйка хорошая, необходимо заплатить 6 тысяч рублей. Молодая женщина отдала деньги, но квартиры  так и  не увидела. Деньги ей тоже не вернули, из-за чего она и обратилась с заявлением в полицию.

СмертЕЛЬНАЯ  неосторожностЬ

29 сентября  в селе Новокладовое   пенсионер из охотничьего ружья   хотел забить быка.  Бычок был привязан к дереву, а его голову за цепь держал 69-летний сосед.  Бык дернулся, потащил за собой  пожилого человека,  и пуля попала в него. От полученного ранения мужчина скончался на месте.  Стрелявший допустил грубые нарушения правил применения охотничьего оружия. Оружие предназначено для стрельбы по диким животным, а не для отстрела домашних.  Нельзя направлять оружие в сторону, где стоит человек, тем более стрелять. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 109 ч.1 УК РФ.

Изнасилование

28 сентября в подъезде  высотного дома на 14 этаже  изнасилована 31-летнетняя женщина.  Потерпевшая с подругой гуляла возле кинотеатра «Быль».  За  ними   увязались трое молодых людей.  Сначала  дамы не реагировали, но мужчины  не отставали. Потом вся компания проводила одну подругу до подъезда и пошли провожать вторую.  Молодой человек предложил зайти в подъезд погреться. Не почувствовав опасности, женщина пошла с ним.  Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Возбуждено уголовное дело, следственный комитет решает вопрос об избрании меры пресечения для задержанного.

Ножевое ранение

27 сентября в квартире в мкр. Жукова 23-летняя женщина, находящаяся в нетрезвом состоянии, нанесла проникающее ножевое ранение своему  27-летнему гражданскому мужу. Пострадавший доставлен в больницу.  Возбуждено уголовное дело. Женщина задержана.

Побои

Отделом дознания УМВД по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч.1 в отношении 39-летнего  гражданина.  Мужчина  привлекается к уголовной ответственности за избиение 13-летнего пасынка. В браке с мамой мальчика он с 2003 года, в 2004 г. родилась совместная дочь. Некоторое время семья жила хорошо, но с взрослением детей в ней стали появляться разногласия. Стоит младшей девочке пожаловаться на старшего брата, как папа распускает руки. 11 сентября он избил приемного сына ремнем до синяков, 13  сентября — кулаками по телу и голове. Мама мальчика видя, что увещевания не помогают, обратилась в полицию.

КРАЖА ОРУЖИЯ

26-летний житель Курской области припарковал свой автомобиль в мкр. Ольминского в Старом Осколе и ушел к знакомой в гости, оставив в машине травматический пистолет и документы. Неизвестные разбили стекло и украли все, что было в салоне. За нарушение правил хранения оружия на владельца «травматики» составили протокол об административном правонарушении: оружие, в том числе и травматическое, должно храниться по месту жительства в сейфе, либо в чехле у самого владельца.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.