Новости Оскола » Blog Archives » Речитатив
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Речитатив

10.10.2012

«Подсесть на музыку» помог случай

Для 17-летнего Алексея Белоконского рэп – любимое занятие. Этим музыкальным стилем молодой человек увлёкся еще в школьные годы. «Подсесть» на музыку помог случай. Однажды его школьный товарищ увлеченно что-то чиркал в черновике. Леша полюбопытствовал, что он там строчит. Оказалось, стихи. Алексей тоже решил не отставать и испытать себя в стихосложении  и в музыке. Стало неплохо получаться. С тех пор все и закрутилось: музыка, треки. Со временем приобрели студийное оборудование. В походах в студию ребята не нуждались. Записывали все дома. Начинал Алексей рэп-деятельность вместе с другом, который теперь живёт в столице. Теперь Леша работает в основном  сольно.

— Но так даже проще. Нет никаких разногласий,- говорит он. В октябре творческой деятельности Алексея исполнится 2 года.

Просто хобби

Молодой человек не грезит мечтами о большой сцене, а пишет для души, но хотел бы выступить в другом городе. Чтобы на других посмотреть, да себя показать. В своем же городе заявить о себе помогают выступления в клубах и Интернет. Всемирная паутина дает зеленый свет. Рэперы выкладывают свои клипы и треки на всеобщее обозрение. Их слушают, оценивают, за них голосуют. У Алексея за плечами довольно емкий творческий багаж — несколько альбомов. Первый альбом записали весной этого года. Он называется « Who knows, that will understand». К весне 2013 уже готовится следующий. Кроме того, снято 2 клипа. Со съемками помог старооскольский фотограф Сергей Скеронов, который в этом году решил попробовать себя в роли клипмейкера.

По инициативе Сергея  был объявлен кастинг, в котором каждый желающий мог сняться в клипе, всего лишь прислав  свою фотографию. После кастинга, который длился около двух недель, отобрали самых-самых.

— Приятно, что люди откликались, проявляли инициативу и задавали вопросы,- говорит Сергей. Первый клип разошелся по интернету молниеносно и занял второе место на ведущем сайте рэп-музыки. Стали поступать предложения от других музыкантов записать совместные треки. Однажды к Алексею обратился незнакомый парень постарше его лет так на 5. Он хотел сделать предложение своей девушке в стиле рэп и попросил написать стихотворение. Просьба была выполнена, девушка, услышав стихи, согласилась выйти замуж.

Рывок вперед

За два года выросло звукорежиссерское мастерство. Сначала Алексей начинал с готовых минусов, на которые «ложились» строчки песен. А сейчас и музыку он пишет сам. Конечно, бывали периоды апатии. В начале творческого пути, если что-то не получалось, Алексей думал, что оставит это дело. Но проходило время, и вера в себя возвращалась. Теперь он с улыбкой вспоминает прошлые трудности.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Наш человек   |   Наверх

Обсуждение закрыто.