Новости Оскола » Blog Archives » «Пока жива твоя мечта, Иди за ней, не отступай»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Пока жива твоя мечта, Иди за ней, не отступай»

10.10.2012

…Это слова одной из песен, звучавших 6 октября со сцены у к/т «Быль», где управлением по делам молодежи совместно с Андреем Красниковым (клуб «Rock ‘n’ roll party») был организован рок-концерт «Оскольская осень», который проводится уже 5 год.

В концерте приняли участие старооскольские группы: «Резонанс»,  «Аргументы и Fuckты» и «Дар Ветер», курский «Kim Woox» , столичный «Итог» и «Сказки Чёрного Города» из Воронежа.

«Если б мне не нравилось, я б не занимался этим, — отвечает на мой вопрос о том, насколько нравится музыка, Андрей Макаров из группы «Резонанс», — хотя мы сейчас все же больше репетируем, чем выступаем. Развиваемся». Андрей увлекся роком около 5 лет назад, бросать не собирается.

«Я никогда собой не доволен. Когда становишься доволен собой, прогресс прекращается», — говорит мне уже музыкант из группы «Аргументы и Fuckты», Иван Васильев, который заканчивает музыкальное училище в Губкине. Я задаю ему еще один вопрос: «А много ли времени отнимает рок?». «Много…но не “отнимает”», — отвечает Иван. И этим, по-моему, все сказано. Для этих ребят музыка – это “кайф”, для многих кайф без курения и алкоголя. Большинство из них – студенты. Учатся и играют. Для меня это было маленьким открытием: стереотип о прокуренных наркоманах-рокерах дал трещинку.

P.S. На площади в этот вечер было не протолкнуться. Музыка завлекла всех. Но не могу не сказать, что 12-13-летние подростки, передающие друг другу большие бутылки пива — это страшно. Смотришь и думаешь: куда мы катимся?..

Ольга УЛЬЯНОВА

PS Автор приносит извинения  Андрею Макарову, которого по ошибке причислила к рок-группе  «Kim Woox», когда он является музыкантом группы «Резонанс»

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.