Новости Оскола » Blog Archives » «Неформальный спорт»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Неформальный спорт»

10.10.2012

7 октября проходили соревнования и показательные выступления по паркуру, уличной гимнастике и ВМХ

Я не случайно говорю «неформальный спорт». Дело в том, что мастерство свое ребята оттачивают не в секциях, а на улице. Несмотря на это, соревнования уже проводятся при поддержке управления по делам молодежи. В городе были установлены 6 спортивных объектов, планируется это количество увеличить. В соревнованиях по акростриту (паркур)  I место занял Малахов, II-е поделили Сертаков и Боготков, III-е  взял Мельников.

По ВМХ и уличной гимнастике проходили показательные выступления. Особенно меня впечатлили гимнасты. Хорен Арутюнян рассказал, что старооскольские ребята, занимающиеся на турниках, берут большинство призовых мест на соревнованиях в Белгороде, Воронеже. Также рассказал, что элементы на турниках делятся на три основных стиля: силовые, технические и гимнастические. Ребята комбинируют эти направления. Антикристо, кристо, передний вис на 2-х пальцах (на мизинцах, на средних), солнышко…Все эти названия элементов для слуха незнающего ничего не скажут. А может, и не надо ничего говорить, а просто разок глянуть?

Особенно приятно было услышать от одного из гимнастов, Евгения, что ему это увлечение изменило образ жизни (и он не один такой). Бросил курить, занялся спортом, классно выглядит. Хочется, чтоб ребята «отлипали» от скамеек, бросали пиво и сигареты и заводили себе такие увлечения. Общались, тренировались, развивались.  А мы еще говорим “дворовый спорт”, “неформальный”. Побольше б таких неформальных…

Ольга УЛЬЯНОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.