Новости Оскола » Blog Archives » Все лучшее- детям
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Все лучшее- детям

10.10.2012

В губкинской детской городской больнице появилось новое оборудование

8 октября 2012 г. Лебединский ГОК передал губкинской детской городской больнице аппарат искусственной вентиляции легких и открытую реанимационную систему для интенсивной терапии и реанимации новорожденных. На приобретение медицинского оборудования Компанией «Металлоинвест» в рамках партнерства с Белгородской областью выделено более двух миллионов рублей. Главврач МБУЗ « Губкинской детской городской больницы» Оксана Касьяненко пояснила, что оборудование в виде открытого реанимационного места уже было и до этого. Но одного оборудования недостаточно.

— Поэтому мы обратились на Лебединский ГОК с просьбой приобретения еще одного открытого реанимационного места и аппарата искусственной вентиляции легких. Аппарат рассчитан на новорожденных весом от

700 г. Мы перешли на европейские стандарты. В здравоохранении появились новые тенденции. Перинатальный центр нашей областной больницы выхаживает детей от 500 г. Мы же таких маленьких не можем брать. И выхаживаем детей, которые сами могут дышать — дети от 1 кг. Но в сентябре месяце в нашем родильном доме родился ребенок весом 700 г. После рождения ему сразу же была сделана операция, и он поступил к нам на выхаживание, в связи с тем, что в областном перинатальном центре мест не было. Начали его выхаживать, провели интенсивную терапию. Малыш набрал 1540 грамм, но появилась пневмония. В настоящий момент ребенок реабилитируется в Белгороде,- говорит Оксана Владимировна. Управляющий директор ОАО « Лебединский ГОК» Олег Михайлов сказал, что испытывает радость за спасенного малыша и гордость за то, что Лебединский ГОК и весь его коллектив помогли спасти малышу жизнь.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.