Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

10.10.2012

За период с 1 по 7 октября в Старом Осколе произошло 71 ДТП, в которых 3 человека пострадали и 2 — погибли.

АВАРИИ

3 октября в районе дома №30 мкр.Интернациональный 57-летний водитель, управляя ЗАЗ, не пропустил на пешеходном переходе двух 50-летних женщин. В результате наезда – у обеих  переломы плечевого сустава.

4 октября около девяти вечера на ул.Шухова (в районе ГСК «Заря») 20-летний водитель «шестерки» сбил 57-летнего мужчину, вышедшего на проезжую часть вне «зебры». С серьезными травмами: открытым переломом правой голени, переломом правого плеча и ушибами пешехода госпитализировали в ГБ №2.

6 октября около двух часов дня, превысив скорость в районе ОЭМК, не справился с управлением молоковоза 52-летний водитель, житель с.Городище. На скорости МАЗ опрокинулся на крышу. Водитель погиб на месте происшествия. Несмотря на то, что тягач при торможении «зацепил» две полосы движения и перевернулся уже на встречной полосе, другие участники движения не пострадали.

КОНТРАФАКТ

2 октября в одном из оскольских магазинов сотрудники отдела экономической безопасности выявили факт реализации контрафактной продукции. Изъято 42 шт. спортивных брюк и 9 толстовок с логотипом фирмы «Адидас», которые не были изготовлены на предприятиях фирмы. Собственник товара после проверки будет привлечен к административной ответственности, изъятый товар подлежит уничтожению.

3 октября сотрудники УМВД провели специальное мероприятие по проверке торговых точек  и выявили факты реализации контрафактной продукции: изъята спортивная одежда, шапочки и кроссовки  с логотипом «Адидас», а также контрафактные CD диски.  На реализаторов  контрафактной продукции составлены административные протоколы. Изъятая продукция подлежит уничтожению.

ПОЖАР

2 октября днем произошло возгорание самодельного обогревателя в квартире на ул. Ленина. При тушении пожара обнаружено тело 85-летней хозяйки квартиры.

МОШЕННИЧЕСТВО

Участковые уполномоченные задержали  27-летнего жителя села Городище, который в офисе банка оформил три кредитных договора на общую сумму 30 тысяч рублей, предоставив ложные сведения о месте работы.  Возбуждено 3 уголовных дела.

НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

5 октября ночью на автодороге сотрудники полиции остановили автомобиль под управлением 26-летнего жителя Старооскольского района. В ходе проведения личного досмотра в носке водителя обнаружено и изъято 0, 66 г. героина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ОТКУДА ТОПЛИВО?

6 октября на проспекте Комсомольский сотрудники ОГИБДД досмотрели  автомобиль Газель, в кузове которого обнаружили дизтопливо (более 400л), принадлежащее одной из строительных организаций.  По факту проводится проверка.

ВРЕД ЗДОРОВЬЮ

7 октября в вечернее время  в мкр. Интернациональный между 32-летними супругами, проживающими в гражданском браке более 5 лет, произошла ссора. Мужчина нанес ножевое ранение жене в область бедра, а она, обороняясь,  причинила ему ранение в живот. Мужчина госпитализирован. Женщине оказана медицинская помощь на месте. Возбуждено уголовное дело по ст. 114 ч.1 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны). Наказание по данной статье — ограничение, либо лишение свободы до 1 года.

ИЗБИЛИ ПРИКЛАДАМИ

3 октября под Старым Осколом прямо посреди поля нашли двух избитых мужчин. Как сообщили в старооскольском УМВД, пострадавших нашли прохожие. Мужчин, которые были без сознания, доставили в реанимацию. Сейчас они находятся в коме. Скорее всего, пострадавших избили во время ссоры при сбыте наркотиков. На месте происшествия также нашли приклад от ружья, которым злоумышленники били своих жертв. В данный момент полицейские выясняют все обстоятельства преступления.

ПАГУБНЫЙ ПОДАРОК

Губкинский городской суд вынес приговор 31-летнему мужчине, признанному виновным в совершении грабежа с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья. 31 декабря прошлого года мужчина, ранее неоднократно судимый, поссорился с женой и решил примириться с ней, подарив вещи к Новому году. Чтобы добыть подарок, он ночью проник в помещение торгового центра «Лебеди», где похитил из торгового павильона две пары женских брюк, а также мужские куртку и туфли. После этого у сторожа отобрал одну тысячу рублей и мобильный телефон и убежал. Подарок в виде двух пар брюк, не подошедших по размеру, не произвел на супругу подсудимого впечатления, кроме того, она догадалась о преступном способе их добычи нигде не работающим мужем. Обвиняемый после неудачной попытки примирения надел похищенные туфли и куртку и уехал к своей матери в Курскую область. В ходе судебного разбирательства потерпевшая — пенсионерка, подрабатывающая сторожем, простила обвиняемому причиненный ущерб и просила его не наказывать. Однако суд принял во внимание прошлые судимости и назначил наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.