Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

17.10.2012

… Да, немало неожиданностей преподнесли нам прошедшие семь дней. Только подумайте, телеведущей Тине Канделаки предложили пост вице-премьера и министра связи и массовых коммуникаций в правительстве Грузии. В ближайшее время она вылетит в Тбилиси на переговоры. Эх, кто же теперь будет выбирать у нас в России «самых умных»?!

… Леонид Ярмольник и Андрей Макаревич для того чтобы привлечь внимание к проблеме брошенных животных,  устроили «собачий марш» по Крымской набережной. Они отмыли и причесали дворняг из приютов, после чего «вывели их в люди». У каждого пса на шее висела табличка, призывающая взять его домой.

… Екатерине Самуцевич, одной из участниц группы «Pussy Riot», суд изменил наказание на условный срок. Обозреватели считают, что в этом заслуга ее нового адвоката, который, в числе прочего, обратил внимание суда на то, что едва Самуцевич расчехлила гитару, как охрана вывела ее из храма, т.е. в «плясках на амвоне» она не участвовала.

…В то время, как одни граждане от имени православных активистов разгромили гей-клуб,  другие от имени «оскорбленных мусульман» избили на Арбате промоутеров, раздающих приглашения на выставку эротического искусства. Теперь даже тем, кто не любит эротику и терпеть не может геев, впору задаться вопросом: кого и за что «ревнители нравственности» будут бить в следующий раз?

… В Интернете появилось сообщение, что канал MTV предлагает Ксении Собчак стать ведущей передачи «Каникулы в Мексике». Но не успели блогеры вдоволь пообсуждать сей факт, как Ксюша его опровергла, причем в довольно резкой форме. .

.. А вот Вера Брежнева подтвердила слухи о том, что она рассталась со своим мужем Михаилом Киперманом.

Без тормозов

В ночь на 10 октября 2012 года в ДТП погибла известная артистка Марина Голуб. Она была ведущей актрисой МХТ имени Чехова, сыграла около 60 ролей в кино, самые известные из которых  в фильмах: «О бедном гусаре замолвите слово», «Водитель для Веры», «Ширли-Мырли». Марина Голуб  вела передачи «Утренняя почта», «Доброе утро!», «Девчата».

В аварии, унесшей жизнь 54-летней актрисы, на перекрестке столкнулись четыре автомобиля. Марина Голуб находилась на пассажирском сидении «Хендай», когда в машину на большой скорости врезался «Кадиллак», который, по свидетельству очевидцев, несся на скорости более 100 км/ч и даже не притормозил на красный сигнал светофора. Марина Голуб и водитель «Хендай» погибли на месте, водитель «Кадиллака» с места происшествия скрылся. Предполагаемый виновник аварии, Алексей Русаков, был объявлен в розыск. В пятницу он распространил в сети свое видеообращение, в котором просил прощения у близких погибшей, признавался в трусости и утверждал, что не верит «в лояльность и объективность» следствия. В субботу он был задержан сотрудниками полиции, в настоящее время Русаков находится под арестом. Между тем, его видеообращение сыграло свою роль: у него появились сочувствующие. На сайте kp.ru приведены слова одного из них: «Мне очень жалко Алексея Русакова… Человек погубил свою собственную жизнь…» Как тут не вспомнить одного из посетителей нашего сайта, некоего Sharpest, который призывал с сочувствием и пониманием относиться к тем, кто не мыслит себя без дорогих машин и сумасшедших скоростей, подумать о том, как трагична их судьба… Помнится, ему искренне пожелали встречи на перекрестке с одним из таких «трагигонщиков»

А между тем, 13 октября в МХТ имени А.П. Чехова состоялась гражданская панихида по трагически погибшей актрисе. Друзья вспоминали ее не только как талантливую артистку, у которой в планах было еще столько ролей и проектов, но и как невероятно светлого, солнечного человека. После панихиды прошло отпевание, затем состоялась кремация.  Прах Марины Голуб захоронят 18 октября.

За контент ответишь

Похоже, «халяве» в Интернете приходит конец, и скоро бесплатно скачать из Сети фильмы и песни будет невозможно.

По сообщениям ряда информагентств, арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области обязал социальную сеть “ВКонтакте” выплатить компании Gala Records 550 тыс. руб. за незаконное использование композиций певицы МакSим: по 50 тыс. рублей за каждую из 11 песен. До этого  “ВКонтакте” уже выплатила Gala Records 210 тыс. руб. по аналогичному иску за записи той же певицы.  В принципе, суд согласился с доводами юристов соцсети, что загружают незаконный контент  пользователи, так что и иски должны подаваться к ним, тем паче, истец не доказал, что «ВКонтакте» извлекала выгоду из размещения пиратских записей. Но все же владельцев соцсети решили наказать рублем  за то, что компания не отреагировала оперативно на жалобы авторов и правообладателей музыки и не удалила пиратский контент.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.