Новости Оскола » Blog Archives » Наркоконтроль сообщает
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Наркоконтроль сообщает

17.10.2012

На 1 октября 2012 года на учете в ОГБУЗ «Старооскольский наркологический диспансер» за немедицинское потребление наркотиков на профилактическом наблюдении состоит  1294 человек (АППГ 1332), с диагнозом «Наркомания»  — 330 (АППГ 323). С начала года число потребителей наркотиков снизилось  на 2,7 %, уровень подростковой наркомании остался на прежнем уровне — 6 несовершеннолетних в группе профилактического наблюдения.

За девять месяцев 2012 года сотрудниками Старооскольского межрайонного отдела наркоконтроля выявлено 79 преступлений, из  общего количества которых:

43 преступления категории тяжких и особо тяжких; 33 — связанных с незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов; 19 преступлений, связанных с организацией и содержанием наркопритонов.

В текущем году возбуждено 69 уголовных дел, окончено расследованием 50. Из незаконного оборота изъято свыше 14,5 кг наркотических средств, психотропных, сильнодействующих веществ и прекурсоров, в том числе имеет место 8 фактов значительных изъятий наркотических средств по классификации ООН.

248 лиц привлечено к административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и уничтожению незаконных посевов и очагов дикого произрастания наркосодержащих растений в рамках операции «Мак-2012» проведено 49 профилактических рейдов по местам возможного произрастания наркотикосодержащих растений.  Обнаружено и уничтожено 36  очагов дикорастущих наркосодержащих растений в количестве 1415 кустов на общей площади 577  кв. м., массой 39,36 кг. Составлено 5 актов об уничтожении, вынесено 16 предписаний.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.