Новости Оскола » Blog Archives » Скамейка раздора
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Скамейка раздора

17.10.2012

Есть лавочка – плохо, нет – ещё хуже

В редакцию «НО» снова обратились жители мкр. Юность, 5а. Их наболевший вопрос – лавочка. В номере «НО» от 25 июля вышел материал «Не поделили». Пенсионерам негде было присесть. Лавочки возле подъездов регулярно заняты молодёжью. Поэтому пенсионеры попросили ТСЖ «ЗЮН» поставить дополнительную лавочку за домом.  Председатель «ЗЮН», Лариса Демина, пошла навстречу. Лавочка была установлена. Жильцы были довольны, но нежданно-негаданно лавочки и след простыл. Оказалось, скамья мешала одной из жительниц этого дома, Марине, проживающей во втором подъезде на пятом этаже. Женщина пожаловалась в ТСЖ на то, что молодежь шумит и спать не дает. Она собрала по дому около 40 подписей тех, кто согласен был, чтобы лавочку убрали, и отнесла в «ЗЮН». Просьбу выполнили.

Непорядок

При встрече жители мкр. Юность рассказали, что своего они добились. Правда, частично. К 1 октября ТСЖ «ЗЮН» было установлено 2 лавочки. Но их месторасположение жильцов не радует.

— Лавочки стоят в яме, на солнце. Мы все лето просидели на солнце,- говорит Мария Королева. К тому же, от лавочки до дороги рукой подать. Жильцы жалуются и на то, что стоит капнуть дождику — как приходится сидеть не в яме, а в луже. Радует единственный момент. Благодаря Стойленскому ГОКу  в этом месяце была установлена прежняя лавочка за домом, которая  и стала яблоком раздора между соседями. Правда дефицит места все равно остается. На лавочке более трех человек не поместятся. Остальным придется стоять по стойке смирно. Да и со светом за домом напряженка.

— Нам необходимо провести свет. А то темнота непроглядная, — говорит Мария Григорьевна.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.