Новости Оскола » Blog Archives » КОРОЛЕВСКИЙ КАСТИНГ
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

КОРОЛЕВСКИЙ КАСТИНГ

24.10.2012

Состоялся отборочный тур необычного  конкурса красоты

15 октября прошел отборочный тур конкурса красоты «Королева Старого Оскола-2012» среди девушек-моделей «плюс». Перед жюри предстали 18 претенденток на титул королевы красоты. Выбор был нелегким: не могут ведь все пройти в финал! Борьба шла жаркая. Девчонки «пиарили» себя, кто как мог. Задача претенденток — рассказать о себе и ответить на любые дополнительные вопросы членов жюри. Их интересовало все: цели в жизни девушек, счастливы ли они, хобби, любимые блюда, любимые книги, достижения, даже просили рассказать стихотворение, спеть, станцевать. Для девушек же  вопросы — сущий пустяк. Дивы красоты  щелкали их как орешки, демонстрировали свои таланты. Каждая старалась держать себя спокойно и уверенно, проявлять смекалку и находчивость. Вопросы на «засыпку» только разжигали желание прорваться в финал и дать отпор сопернице.

Ах, этот вальс!

Здесь уж выбирать не приходилось. Вальс – обязательный этап для участниц кастинга. Тем более, что на самом конкурсе девушкам также придется танцевать вальс.  На отборочном туре девушки танцевали с профессиональным танцором. Результаты показали разные — у кого-то ноги заплетались, ну а кто-то порхал, словно птичка — легко и непринужденно. Зато не было никаких конкурсов творческой самодеятельности.

— Творческой самодеятельности не будет, — смеется организатор и директор рекламного агентства «Премьера» Виктор Марков.

— Уррррррра!!! – обрадовались девчонки.

Красавицы о себе…

Кастинг длился около двух часов. Девушки много рассказали о себе. Претендентки на королевский титул оказались спортсменками, прекрасными кулинарами, танцовщицами, певицами. Например, одна из участниц, Лилия Понкратова, рассказала, что любит КВН, музыку, играет на губной гармошке, да и вообще, любой инструмент в ее руках играет. Другая участница, Анастасия Пазынская увлекается самбо и дзюдо, и даже заслужила звание КМС в этих единоборствах. Спорту она посвятила 8 лет. Юлия Кирпота на кастинге продемонстрировала свои творческие способности. Девушка сочиняет стихотворения, одно из которых и продекламировала членам жюри.

— Я полненькая женщина,
Но я себя люблю,
Я доброму обещана,
Возможно, королю,
Трещат на мне все платьица,
А все равно поем.
Я — женщина-проказница,
Я нравлюсь, но не всем.
Король мой не торопится,
Не буду его ждать,
От слез пускай утопится,
Могу одна блистать.
Наемся сдобных булочек,
Поправлю макияж,
И пусть мала мне юбочка,
Сниму, пойду на пляж.

Кроме того, Юлия рассказала, что в жизни она — успешный человек.

— У меня есть все, что нужно для женского счастья. В моем понимании предназначение женщины — продолжение рода. Поэтому как женщина, я себя реализовала. У меня прекрасный сын. Ему 8 лет. Моя жизнь полна красок и музыки. Именно для того, чтобы получить порцию положительных эмоций, я решила участвовать в этом конкурсе, — говорит Юлия.

Анастасия Желязкова поделилась, что ей необходимо примерить роль королевы для того, чтобы повысить свою самооценку.

— Вы понимаете, как непросто среди современных ориентиров женской красоты девушкам в размере «плюс». Я хочу доказать всем, что мы намного лучше, — пояснила Анастасия.

По итогам кастинга из 18 полуфиналисток в финал попали 10 девушек, которые проявят себя во всей красе 27 октября в одном из лучших залов нашего города.

В финале будут конкурсы: визитная карточка, вальс и дефиле.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.