Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

24.10.2012

Грабеж

15 октября в мкр. Олимпийский возле магазина «Спортивный мир»  13-летняя школьница шла и говорила по мобильному телефону. Неизвестный мужчина подошел к ней сзади, выхватил телефон и скрылся. Приметы подозреваемого:  20-25 лет, рост 175-180см, плотного телосложения, был одет в черную куртку, черные брюки с белыми вставками и черные кроссовки.

16 октября в ТЦ «Все для Вас» в мкр. Надежда в магазине «Удачная покупка» парень примерил куртку и убежал из магазина с ней. Крик продавцов услышали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1, которые были в магазине случайно. Они догнали и задержали нарушителя, которым оказался19-летний житель с. Солдатское.

Угон

В ночь на 17 октября в микрорайоне Макаренко угнан автомобиль «Мазда-626». Дежурный сориентировал наряды патрульной службы. Наряд ДПС обнаружил автомобиль недалеко  от места угона. Возбуждено уголовное дело, назначено проведение экспертиз, проводятся оперативно-розыскные мероприятии по установлению преступников.

Страшная находка

17 октября ночью в с. Бабанинка произошло возгорание жилого вагончика. При тушении пожара обнаружено тело хозяина 63 лет. Причина возгорания — неосторожность при курении самого погибшего.

19 октября, поздно вечером, на улице Ленина в квартире обнаружено 2 трупа мужчин 61 и 49 лет. Предполагаемая причина смерти — отравление угарным газом.

Изобличен

Оперуполномоченные уголовного розыска изобличили в совершении краж 21-летнего жителя г. Старый Оскол, задержанного накануне за аналогичные преступления:

-в начале августа в селе Лапыгино похитил 50 мешков цемента;

-11 октября в мкр. Приборостроитель из квартиры знакомого украл золотой перстень;

-15 октября в мкр. Лебединец из квартиры  похитил золотую цепочку, принадлежащую хозяйке квартиры.

Задержан

23 октября, утром, у здания военкомата, где происходили проводы призывников, пьяный молодой человек бил кулаком по капоту машины наряда ППСП и призывал провожающих бить полицейских. Нарушителя порядка задержали, на него составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

Помог неравнодушный

18 октября в мкр. Восточный неизвестный преступник вырвал сумочку из рук пожилой женщины и скрылся. Свидетелем происшествия стал мужчина, который сообщил наряду патрульно-постовой службы  о случившемся и приметы преступника. Полицейские задержали подозреваемого в соседнем дворе. После  этого установили потерпевшую.

Хранение наркотиков

19 октября в ходе специальных оперативных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска задержали 22-летнего старооскольца, у которого по месту жительства  обнаружено и изъято более 2кг марихуаны и порох.  Установлен также человек, у которого он приобрел взрывчатое вещество.

Выпал с балкона

20 октября рано утром в мкр. Лебединец обнаружено тело 46-летнего мужчины. Предполагаемая причина смерти — падение с балкона квартиры на 4 этаже, где проживал погибший.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.