Новости Оскола » Blog Archives » Прорыв
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Прорыв

24.10.2012

Не первую неделю бьет вода из прорванной трубы

В редакцию «НО» обратилась жительница Старого Оскола  Антонина Зыкова. Женщина рассказала, что в районе очистных сооружений (по направлению к с. Сорокино) бьет «фонтан»: из трубы потоком хлещет холодная вода. Наблюдательная Антонина Егоровна говорит, что фонтанирует  водичка уже около месяца, а то, может быть, и больше.  К слову, поначалу жители округа, проезжавшие мимо, решили, что прорвало трубы на очистных сооружениях, и поторопились оповестить о происходящем экологов. Экологи  выяснили, что «фонтанируют» не канализационные стоки, а чистая вода, — это уже не их «епархия». Увы, остальные службы оперативностью не отличились. По словам Антонины Егоровны, она обращалась в разные инстанции, но результатов — ноль: латать «прорыв» никто не торопится, «фонтан» бьет по сей день.  Возникает интересный вопрос: мы, жители, платим за кубометры потребляемой воды, и платим не мало. А кому будет выставлен счет за воду, утекающую «в никуда»? Какие счетчики ее учитывают?

Корреспонденту «НО» удалось дозвониться до МУП «Водоканал». Главный инженер, Олег Дорожко, пообещал, что прорыв будет устранен в ближайшее время.

Кристина ГОДОВНИКОВА

P.S. Когда номер уже готовился к публикации, в редакцию вновь позвонила Антонина Егоровна и посетовала, что «фонтан» как бил, так и бьет. А ведь с момента «обещаний» прошла практически неделя.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.