Новости Оскола » Blog Archives » Мелодии души
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Мелодии души

31.10.2012

Люди любят музыку. В ней они чувствуют нечто, что задевает их души, вызывает различные эмоции и воспоминания. Но кто и как создает для нас музыку? С этим вопросом я пришел к композитору и рок-музыканту Виталию Гладкову, известному так же как Electrocore.

Еще десять лет назад, заинтересовавшись направлением «фристайл» (англ. freestyle — «свободный стиль», ред.), он решил связать себя с музыкой, и до 2007 года шел к своей цели, когда, наконец, обзавелся необходимыми знаниями и оборудованием для начала карьеры. Начав работать в понравившемся направлении, он понял, что этого мало, и стал экспериментировать с жанрами. Рэп, рок, металл, симфоническая и электронная музыка – далеко не полный список его предпочтений.

На данный момент музыкант-самоучка уже успел поработать с двумя студиями звукозаписи E-Freakz Digital и Sound Factory. Привнес немалый вклад в создание альбома московского рэпера D’Fezza (Детоксикация) и выпустил собственный альбом, в который вошли его произведения и песни известных авторов в обработке молодого музыканта. Но останавливаться на этом не собирается. Этой осенью планирует выступать в клубах города, а в следующем году собирается выступить и в соседних городах, в том числе за пределами области. Как многие талантливые люди, Виталий никогда не забывает о творческом росте и, помимо написания музыки, совершенствует исполнительскую деятельность. Не проходит и дня в его жизни, чтобы он не взялся за музыкальный инструмент и не выучил нечто новое. По его словам, слава и успех – это не главное. Первостепенным для Виталия является сама Музыка, и посвятить ей всю свою жизнь — это его мечта. Ну, а если удастся еще и зарабатывать этим «на хлеб», то это — вершина стремлений.

Но пока что музыкант продолжает делиться со слушателями музыкой своей души. По словам самого Виталия, его вдохновением является любая музыка, в том числе произведения других авторов, которые порой прооизводят на него сильное впечатление. Признание слушателей, дающее ощущение достижения новых высот, и конечно, любовь, которая всегда была музой творческих людей.

— К сожалению, в современных течениях все чаще качество музыки подменяется простотой и понятностью и некоторые стили из-за такого отношения ныне поддерживаются только энтузиастами, — с горечью говорит молодой композитор. Но, уходя со встречи с ним, я был уверен, что благодаря таким самородкам, упертым энтузиастам и прочим талантливым людям культура будет жить и процветать.

Константин СТРИГУНОВСКИЙ

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.