Новости Оскола » Blog Archives » «Я ехал за победой и одержал ее…»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Я ехал за победой и одержал ее…»

31.10.2012

 Руслан Бегларян, восьмиклассник из 19-й школы, недавно вернулся победителем с первенства Европы по боксу среди юношей и поделился с «НО» своими впечатлениями

Чемпионат Европы по боксу среди школьников проходил с 1 по 7 октября в Анапе. Разыгрывалось 18 комплектов наград, в соревнованиях приняли участие 168 спортсменов.

Первое о чем спрашиваю Руслана: с кем пришлось выйти на ринг? В полуфинале 5 октября наш спортсмен вышел против ирландца Невана Фаннона и одержал победу со счетом 15:5. «С ирландцем непривычно было боксировать, — говорит об этом поединке Руслан, — он  значительно выше меня, да ещё и левша. Но я приноровился и смог победить». На следующий день Руслану предстоял финальный бой – с Алешей Стамболцяном, боксером из Армении. «Вот с ним было гораздо сложнее, — признается старооскольский боксер. – Он ростом был ниже ирландца, но крепче. И вперед все время шел. Разница у нас в итоге вышла лишь в два очка (14:12). Я не намерен был отступать, настроился на победу. Да и потом, на мой взгляд, лучше проиграть в полуфинале, а в финале проигрывать нельзя. Второе место – слишком обидное место. Но это уже моя позиция…»

Очень хорошо отзывается Руслан о своих тренерах – Анатолии Парёхе и Михаиле Магомедове. «Это лучшие тренеры в Осколе. У нас в зале тренируются и Дмитрий Полянский, и Владимир Никитин. Я бы даже сказал, что Белгородская область в этом плане (имеется в виду бокс) сильнее, чем, например, даже Московская. У нас хорошие ребята и тренеры. Есть все условия для этого вида спорта. Мой старший брат тоже тренировался, но сейчас в Москву уехал учиться. Я тоже поступать буду. Намерен совмещать и спорт, и учебу».

Руслану в декабре предстоит «переходная Россия» (смена весовой категории с 72  на  75 кг), затем, в случае победы, – первенство мира (а если II место, то снова чемпионат Европы). Но редакция газеты «Новости Оскола» искренне желает юному боксёру попасть на первенство мира и прославить Старый Оскол и там. Удачи, Руслан!!!

Ольга Ульянова

фото из архива Руслана Бегларяна

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.