Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

31.10.2012

За 9 месяцев текущего года на территории Белгородской области с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет совершено 96 дорожно-транспортных происшествий! 7 детей погибли и 92 получили травмы.

Мнимая кража

15 октября в полицию обратилась мама 13-летней школьницы с заявлением о пропаже сотового телефона. Ее дочка пояснила, что по дороге из школы неизвестный мужчина выхватил у нее телефон и скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Активно работали сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, наряды патрульно–постовой службы, инспекторский состав отделения по делам несовершеннолетних.  Проводились экспертизы и следственные действия. По итогам проведенных мероприятий было установлено, что на самом деле преступления не было. Девочка оставила телефон без присмотра в школе, после чего не смогла его найти. Дабы избежать родительских наказаний, сообщила о грабеже. В Уголовном Кодексе РФ за заведомо ложное сообщение о преступлении предусмотрена ответственность по ст. 306 УК — наказание до двух лет лишения свободы.  Школьнице еще нет 14 лет, и она не может быть привлечена к уголовной ответственности. Тем не менее,  факт обмана стал достоянием гласности, что более неприятно, чем  наказание родителей.

Незаконный сбыт холодного оружия

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 изобличили  31-летнего мужчину, задержанного за кражу из квартиры пенсионера.  Вор попался при попытке продать морской наградной  кортик потерпевшего.

Бандитизм

Сотрудники уголовного розыска совместно со следователем СУ по Белгородской области  выявили  факт преступления по ст. 209  УК РФ,  совершенного  в марте 1999 года.  Преступник, который его совершил, отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы  в Оренбургской  области.  В 1999 году он в группе лиц совершил разбойное нападение с  применением оружия.  Отсидев в колонии 12 лет,  сознался в создании вооруженной банды в целях нападения на граждан. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Самоубийства

25 октября на улице Западная на территории  домовладения обнаружено тело повесившегося 71-летнего  мужчины. В этот же день в лесном массиве села Котово в личном автомобиле ВАЗ-2115 обнаружено тело 45-летнего мужчины, который выстрелил в себя из охотничьего ружья.

Грабеж

27 октября в мкр. Солнечный  женщина  поставила сумку возле торгового павильона «Свежая выпечка»  и  стала расплачиваться за приобретенный товар. В это время незнакомый ей мужчина наклонился к открытой сумке и вытащил кошелек.  Хозяйка сумки это увидела, схватила его за руку, но грабитель  вырвал кошелек  и побежал. Женщина кинулась за ним с криками о помощи. Прохожий мужчина смог поймать убегавшего человека.  На крик подоспел  наряд патрульно-постовой службы и задержал грабителя.

Кража с кладбища

Сотрудники отдела полиции № 2 изобличили  27-летнего жителя села Архангельское, который с территории кладбища в селе похитил два металлических креста.  Похищенное изъято.

Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Сотрудники отдела полиции №1 задержали с поличным 37-летнюю жительницу мкр. Конева, которая сбывала другим лицам спиртосодержащую жидкость. Эксперты дали заключение, что разведенный спирт опасен для здоровья граждан. Следственным комитетом возбуждено 2 уголовных дела по ст. 238 ч.1 УК РФ. Мера пресечения подследственной — подписка о невыезде.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.