Новости Оскола » Blog Archives » У ПДД каникул не бывает!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

У ПДД каникул не бывает!

31.10.2012

В Старом Осколе более 23 тысяч школьников, у которых с 29 октября по 6 ноября — каникулы. В канун каникул о важности соблюдения ПДД учащимся еще раз напомнили инспекторы ДПС. Тем более, что на минувшей неделе произошли еще два ДТП с участием детей. 20 октября на автодороге с.Шаталовка — с.Сергеевка 22-летний водитель, управляя «семеркой» на узкой проселочной дороге, выехал на встречную, по которой ехала «Део-Нексия». Пострадал и виновник ДТП, и пассажир ДЕО — 11-летняя девочка. Она госпитализирована в ГБ №1 с диагнозом «сотрясение головного мозга».

23 октября в районе «Стойлянки» 15-летний подросток перебегал дорогу в зоне пешеходного перехода. Морось и сумерки не позволили водителю «девяносто девятой» разглядеть пешехода, да и скорость перед «зеброй» он не сбросил. В результате наезда у студента ПУ№9  перелом лучевой кости. Свидетели ДТП рассказали, что парнишка шел в наушниках. Сотрудники ГИБДД призывают школьников не использовать мобильные телефоны или гарнитуру во время перехода проезжей части. Отдел Госавтоинспекции обращается и к водителям: «В период осенних каникул будьте особенно внимательными  на дороге – снижайте скорость перед пешеходными переходами, а также во дворах!»

25 октября на проспекте Угарова в районе поворота с южной объездной на Незнамово 46-летний водитель «пятерки»  наехал на 35-летнего пешехода. Мужчина шел по краю проезжей части в попутном направлении с движением автомобилей. Освещение было выключено. Водитель ВАЗа с 14-летним стажем вождения не  успел затормозить. В результате ДТП пешеход  скончался на месте происшествия.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.