Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

07.11.2012

… «Неделя контрастов» — так можно охарактеризовать прошедшие семь дней.
… Леонида Броневого, перенесшего инфаркт, 2 ноября  выписали из больницы. Состояние его здоровья врачи оценивают как «приличное», но сразу на сцену он не выйдет. Артисту предстоит пройти курс реабилитации в санатории Подмосковья.
… Известный режиссер Юрий Любимов находится на лечении в кардиологии. Он собирался присутствовать на первой репетиции оперы «Князь Игорь» в Большом театре 30 октября. Однако ему стало хуже, и покинуть больницу он не смог. Более того, утром 31-го Юрий Петрович впал в кому. Хотя к вечеру он пришел в сознание, состояние 95-ти летнего режиссера до сих пор остается крайне тяжелым.
… Не по-доброму аукнулось празднование Хэллоуина солистке группы «Винтаж» Анне Плетневой. Артистка решила поразить публику, «прилетев» на сцену в гробу. Эффектно, конечно. Но увы, выбираясь  из гроба, Анна сломала ногу.
… Евгений Плющенко с размахом отметил 30-летний юбилей. На грандиозный банкет поздравить спортсмена собрались не только звезды спорта, но и практически весь российский шоу-бизнес. … А Николая Караченцева с днем рождения поздравляли только родственники и близкие друзья. Таких было немало — больше ста человек. Но из знаменитых коллег на банкет, организованный супругой артиста, не пришел никто.
…Знаменитости старательно опровергали распускаемые о них слухи. Певец Григорий Лепс на концерте во Владивостоке обратился со сцены к поклонникам:  «Вы уже знаете, что я умер от цирроза печени?» Лепс отработал «вживую» без малого два часа, доказав, что находится в прекрасной форме. Елена Ваенга выиграла судебный иск у издания, объявившего ее …вампиром. Внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков развеял слух о скорой женитьбе, заявив, что он и его девушка думают и о свадьбе, и о детях, но — в будущем: «Просто пока рано. …Я сам еще дитя».  …Что ж, на смену одним слухам быстро приходили другие. Анастасию Волочкову «выдали замуж» за племянника мэра Москвы Сергея Собянина, а Кристину Орбакайте «развели» с мужем. …Филиппу Киркорову «нашли» «брата-близнеца», который, якобы, время от времени заменяет певца то тут, то там, при этом устраивает скандалы,  в которых затем винят Филиппа.  …Не успела Наталья Водянова сказать, что она и ее нынешний избранник Антуано Арно хотели бы иметь общего ребенка, как в блогах ее «объявили» беременной.

Святее святых?

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Старовойтов выступил с инициативой проверить на экстремизм  фильм «Последнее искушение Христа» режиссера Мартина Скорсезе и ролик из храма Христа Спасителя, смонтированный панк-группой Pussy Riot. С роликом «пусек» все было ясно — прокуратура Москвы уже направила в Замоскворецкий суд заявление о признании его экстремистским. А вот проверка творения Скорсезе еще не завершена. Исследование «Искушения» на экстремизм вызвало недоумение у экспертов: «Это все — тяжелейший бред, и то, что этим бредом занимаются государственные органы, вызывает прежде всего стыд», — заявил Андрей Прошкин, председатель Киносоюза. Более того, даже РПЦ, по утверждению протоиерея Всеволода Чаплина, признавая, что фильм дает отличную от евангельской трактовку жизни и миссии Христа, не видит в нем экстремистской направленности. По мнению Чаплина, расхождение трактовок «не повод для запретов или бездумной агрессии, а повод для того, чтобы поспорить и еще раз сказать ясно и ярко о Христе Евангелия». Что ж, более чем здраво. Чего не скажешь об инициативе депутата, решившего, видимо, быть святее святых. Интересно, что в Интернете высказывания о фильме и ситуации вокруг него сводятся к «не видел, но осуждаю», или к «не видел, но одобряю». Знакомо, правда?

Добавили

2 ноября состоялся повторный суд над популярным в Сети певцом Константином Крестовым (настоящее имя — Игорь Кондратьев).  По данным следствия, в мае 2010 года он затащил в свой автомобиль, увёз и изнасиловал двух девушек. Наказания преступника стали требовать родители 16-летней Марии. Они заявили, что нашли и других пострадавших от музыканта, но те были подкуплены. Деньги предлагали и семье Марии, и немаленькие — по словам мамы, речь шла о 6 миллионах. Предыдущий суд  в августе нынешнего года приговорил певца к 2-м годам и 4-м месяцам заключения. При том, что большую часть из них он уже «отсидел»  в СИЗО и психбольнице, «кося под сумасшедшего», и  в сентябре должен был выйти на свободу. Дело получило широкий резонанс и коллегия Московского облсуда отменила мягкий приговор. Повторный суд ужесточил наказание. Певца приговорили к пяти с половиной годам заключения. Через полгода он может выйти на свободу по УДО. На радость поклонникам, которых почему-то не убавилось.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.